Министр туризма Черногории уверен, что в этом году страну посетит свыше полутора миллионов туристов

«В этом году мы ожидаем больше 1,5 миллиона туристов в Черногории», заявил министр устойчивого развития и туризма Бранимир Гвозденович после первого заседания Совета по наблюдению за туристическим развитием, подготовкой и наблюдением за туристическим сезоном.

Новости Черногории: Министр туризма Черногории уверен, что в этом году страну посетит свыше полутора миллионов туристов
Этот совет собирается обычно два раза в год, но, по общему решению, заседания могут проходить и чаще.

«Совет должен обеспечить все условия для развитие туризма в Черногории тем темпом, который определен экономической политикой правительства. Согласно нашим ожиданиям, мы реализуем план, который определен Всемирным советом по туризму и путешествиям, благодаря чему Черногория станет самым быстро развивающимся туристическим направлением в ближайшие 10 лет, в течение которых в сфере туризма мы сможем создать около 600.000 рабочих мест», добавил министр.

«В этом году мы ожидаем, что туристы проведут в стране больше 10 миллионов ночей, а число самих туристов превысит полтора миллиона человек. Пока у нас только положительные прогнозы. Согласно договоренностям и контрактам будет большое число полетов, на 10% больше, чем в прошлом году. А число ночей, которые туристы провели в Черногории в этом квартале, уже выше на 8% по сравнению с прошлым годом», объяснил Гвозденович.

По его словам, сейчас реализуется та программа реформ, которая была принята в прошлом году.

«Туристический сезон длиннее, и к нам приезжают туристы из разных мест. Повысились расходы туристов, а это значит, что нам удалось поднять уровень услуг во всех аспектах», пояснил министр.

Как он заявил, ключевой вопрос, которым сейчас занимаются, это превращение Черногории в единственное туристическое направление, также необходимо, чтобы север Черногории стал крайне привлекательным для туристов.

«Для этого мы разработали ряд проектов, которые, прежде всего, связаны с Биеласицой и Комовами. Уже в ближайшие дни мы проведем тендеры для валоризации Биеласицы и строительства туристической инфраструктуры, которая должна привлечь новые инвестиции и туристов. Акцент ставим на национальные парки, введение в работу отелей на севере страны, элитный туризм и расширение возможностей отелей с четырьмя и пятью звездочками», объяснил Гвозденович.

Мы собрали всю самую полезную информацию для планирующих переезд в Черногорию  тут.

1 comment
  1. Вроде судьям, полицейским и прочим силовикам не рекомендуют нынче за рубеж ездить-так что и в Черногории явно турпоток поиссякнет.

Leave a Reply
You May Also Like

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылк…

Подгорица получит первые рецикломатыПодгорица, наконец, получит первые рецикломаты, в которые граждане смогут бросать ПЭТ-бутылки и алюминиевые банки и получать таким образом некоторые льготы, как, например, бесплатный билет на автобус, парковочный…
Читать

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Под…

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Подгорицы и Тивата организуют часовой «мирный митинг протеста» работников, недовольных своим статусом. Мирные забастовки пройдут…
Читать

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процентаПравительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного биз…

Для рестораторов ставку НДС повысят с 7 до 21 процента Правительство приняло решение повысить ставку НДС в сфере ресторанного бизнеса с семи до 21 процента, тем самым вернув ее на…
Читать

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к шк […]

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к школе во всех детских садах. Набор в Ljubica Popović начнется 24 мая и продлится до 15 июня. С этого учебного…
Читать
Все события Черногории в телеграме