Брат Барака Обамы заинтересован в реализации отдельных проектов в Черногории


Президент Международного фонда мира Barak Husein Obama, брат американского президента Малик Обама, воспользовался своим визитом в Черногорию для того чтобы посетить несколько муниципальных образований на севере страны.

С администрацией Балканского клуба мира и президентом биелопольского муниципалитета Александром Журичем он говорил о значении мира в этом регионе, а также о проектах по развитию, в которых он, по собственным утверждениям, крайне заинтересован.

Новости Черногории: Брат Барака Обамы заинтересован в реализации отдельных проектов в Черногории
Обама во время разговора с президентом муниципалитета Плевля заявил, что хорошо знаком с историей Балкан, и что Черногория является для него великим опытом.

«Сущность нашего приезда сюда заключается в том, чтобы донести и сюда послание о мире на Балканах и в других частях света», заявил Малик Обама.

Биело-Поле получило престижную награду от ОБСЕ за самую толерантную среду в юго-восточной Европе, и это стало причиной, по которой Малик Обама решил посетить это место на севере страны.

«Мы говорили о некоторых возможных проектах по развитию, о том, как лучше всего воспользоваться теми контактами, которыми владеет фонд Barak Husein Obama благодаря огромному числу входящих в него членов», объяснил Александр Журич.

Осмо Ватреш, президент Балканского клуба мира, который тесно сотрудничает с фондом Barak Husein Obama, заявил, что клуб будет проводить свои мероприятия и в других черногорских городах. Хотя недорогой отдых в Тайланде больше способствует вложениям, но Черногория ему очень понравилась.

«Мы хотим основать еще две организации, которые будут работать самостоятельно. Это Международный культурный центр с главным офисом в Биело-Поле, а также Международный центр «Альпинистский союз Балканов» (Planinarski savez Balkana), офис которого появится в Мойковце», объяснил Ватреш.

Малик Обама добавил, что у мира нет альтернативы – пришло время, когда народы Балкана должны повернуться навстречу друг другу и вместе работать над тем, чтобы сделать собственную жизнь лучше и безопаснее в этих краях.

В Черногории огромное количество мест для отдыха, информация про курорты Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к шк […]

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к школе во всех детских садах. Набор в Ljubica Popović начнется 24 мая и продлится до 15 июня. С этого учебного…
Читать

[Photo] Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва.

Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва. «Черногория станет туристическим брендом номер 1 в Средиземноморье», — заявило правительство. Арендатор отелей Adriatic Properties и оператор Aman Resort закрыли отели…
Читать

[Media] Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты

Глава Ryanair заявил о повышении цен на билеты Исполнительный директор Ryanair Майкл О’Лири заявил, что проблемы, ограничивающие количество доступных самолетов, означают, что европейским авиакомпаниям будет сложно удовлетворить пиковый спрос на…
Читать

[Media] Завтра 03.

Завтра 03.09 до обеда вокруг Залива лучше не ехать. Полное перекрытие движения от Ораховца до Пераста с 8:00 до 10:00. Организаторы соревнований по триатлону предлагают водителям воспользоваться паромом. https://bokanews.me/xii-bokeski-triatlon-u-perastu/ ____          …
Читать
Все события Черногории в телеграме