Подгорица выбирает мэра: что обещают кандидаты


Общие направления у проектов, предлагаемых кандидатами в мэры, касаются только парков и велосипедных дорожек.

Новости Черногории: Подгорица выбирает мэра: что обещают кандидаты© изображение Shutterstock

Славолюб Стиепович, кандидат от «Коалиции за европейскую Подгорицу Мило Джуканович» откажется от строительства в центре города, а особый акцент сделает на развитии пригородных поселений и сел.

Несмотря на то, что Стиепович говорит о продолжении политики партии DPS, его программа отличается от той, которую уже 14 лет реализовывал Миомир Мугоша.

Стиепович обещает построить Городской театр на месте бывшего кинотеатра «Культура», детский сад в районе Старого аэродрома и еще три в других районах города, дом для престарелых в Доньой Горице, начальную школу в Толошах, а также заниматься инвестированием средств в коммунальную и дорожную инфраструктуру. Он также объявил о желании открыть Центр по стимуляции предпринимательства.

Драган Богоевич, представляющий программу коалиции «Европейское лицо Подгорицы», обещает изменить центр города. Он планирует снова посадить ряд деревьев вдоль улицы Херцеговачка, создать большие площади зеленых насаждений, восстановление Толошкого леса и отказ от строительства туннеля через Горицу.

В случае победы он обещает открыть Бюро для предпринимателей, построить эстакаду, которая свяжет улицу Змай Йована с Булеваром Савы Ковачевича, благоустроить прилегающие территории и стоянки рядом с начальными школами.

Алекса Бечич, представляющий SNP «Молодость Мудрость Храбрость» обещает улучшить инфраструктуру Загорича, Златицы, Маслина, Пролетера и Единства, а также создание многофункционального объекта, где будут располагаться аптека, лазарет, почта, помещения местных объединений и бюро молодежи.

Он говорит о намерении деполитизировать местные объединения и городские предприятия, а также прекратить тайное  (незаконное) выделение недвижимости.

Бечич также пообещал прямые телевизионные и радиотрансляции заседаний городского парламента и создание коллектора в соответствии с высшими экологическими стандартами.

Миодраг Лекич, кандидат Демократического фронта, рассматривает эти выборы как досрочные выборы в парламент, поэтому жителям Подгорицы предлагает совершенно новую систему управления городом.

Для тех, кто не любит останавливаться в отелях, есть возможность снять апартaменты в Черногории здесь.

6 comments
    1. И я еще за то, чтобы ты делала заголовки тоже. Потому что получается странно, что ты делаешь новость, а редактор делает свой заголовок и новость не читают.

      Чтобы ты за весь текст новости так сказать отвечала, чтобы только от тебя зависела оплата.

      И еще. Я ценю твою работу, хочу повысить твою оплату с 5 до 7 тыс рублей. Начиная с текущего месяца. Спасибо тебе за хорошую работу. 

      1. Ок. Только мне надо знать, сколько символов уходит на заголовок: там был какой-то максимум.

        Спасибо 🙂 

        1. Теперь нет ограничений на символы в заголовке. Анонс и заголовок — до 210 символов.

    1. Я думаю, что да, я ТЗ поставил программисту, но есть очередь задач. Но думаю сделаем.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+

Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+ Парусный клуб Labud из Сплита организует в эти выходные, 16 и 17 сентября, регату Labud classic & Labud vintage…
Читать

По случаю Дня Независимости воскресенье, понедельник и вторник (21-23 мая) объявляются нерабоч […]

По случаю Дня Независимости воскресенье, понедельник и вторник (21-23 мая) объявляются нерабочими днями. Государственные органы, органы местного самоуправления, общественные учреждения, общественные организации и иные субъекты, осуществляющие деятельность, представляющую общественный интерес,…
Читать

Управление полиции предупреждает: на Facebook организуется фейковый розыгрыш, гражданам следует быть осторожнымиВ сети Facebook,…

Управление полиции предупреждает: на Facebook организуется фейковый розыгрыш, гражданам следует быть осторожнымиВ сети Facebook, в профиле «Импорт автомобилей – Авто Маркович» – Канижа объявлен фейковый розыгрыш: пользователям отправляется уведомление о…
Читать

[Photo] ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля.

ТО Тиват организует бесплатную раздачу саженцев в преддверии Дня планеты Земля. В этом году туристическая организация муниципалитета Тиват снова отметит День планеты Земля. ТО Тиват организует бесплатную раздачу рассады сезонных…
Читать
Все события Черногории в телеграме