Улцинь – настоящая Мекка для любителей кайтсерфинга


Мы уже рассказывали о том, что в Черногории становится все популярнее кайтсерфинг. Должно было пройти почти десять лет, прежде чем появились первые школы кайтсерфинга.

Новости Черногории: Улцинь — настоящая Мекка для любителей кайтсерфинга© изображение Shutterstock

Затем любители этого активного вида спорта из разных стран Европы, попробовав разные направления, открыли для себя Велику плажу и Аду, где предлагаются идеальные условия для занятий подобным видом спорта.

Здесь кайтсерферов ждут 12 километров чистого песчаного пляжа, мелководье вдоль берега, ветер и жаркое солнце – иными словами, действительно фантастические условия для кайтсерфинга.

Кайтсерфинг – это экстремальный вид спорта, который обрел огромную популярность во всем мире. Суть его в том, что человек движется за счет силы тяги, создаваемой удерживаемым им кайтом (воздушным змеем). 

Уже несколько лет подряд летом здесь можно наблюдать потрясающие акробатические номера в исполнении спортсменов – благодаря ветру им удается разгоняться до 70 километров в час, подпрыгивать на волнах и перескакивать через препятствия.

В 2011 году настоящее представление в Улцине показал Модасин Фабрис, известный французский кайтсерфер. Он не только показал публике уникальные трюки в воздухе, но даже перепрыгивал через корабли морского такси.

Здесь катаются не только любители и профессионалы – на территории Черногории работает несколько школ кайтсерфинга. Научиться кататься на доске, держа воздушного змея «за хвост», может любой. Главное, уметь плавать и иметь достаточно сил, чтобы удерживать кайт.

Сегодня именно кайтсерфинг стал одной из главных причин, почему десятки тысяч туристов каждое лето приезжают в Улцинь. Здесь их ждет недорогое жилье, низкие цены в кафе и ресторанах, бесплатная стоянка вдоль пляжей и отличные условия для занятий кайтсерфингом.

Борис Юдин, известный сербский кайтсерфер, чье мастерство отмечают во всем мире, напоминает, что этим летом в Улциньской ривьере пройдет международная гонка кайтсерферов.

«Не беспокойтесь за будущее этого вида спорта. За пару лет 500 змеев в небе над Ульцинской ривьерой в летние месяцы станет обычным явлением», говорит Борис Юдин.

Если вы собрались в Черногорию впервые, предлагаем выбрать где отдохнуть в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

Коворкинги Черногории: явки и пароли

Пространства для совместной работы — коворкинги в Черногории пока не сильно распространены, по сравнению с другими странами, но с каждым годом их становится всё больше. Они востребованы как местными жителями,…
Читать

Тиват: обращение Службы защиты и спасенияСлужба защиты и спасения муниципалитета Тиват обратилась к гражданам по поводу большого…

Тиват: обращение Службы защиты и спасения Служба защиты и спасения муниципалитета Тиват обратилась к гражданам по поводу большого количества пожаров в контейнерах для мусора. Сотрудники Службы в последние месяцы все…
Читать

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИДПо случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы …

Столичный Дом здравля: анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД По случаю Всемирного дня борьбы с ВИЧ/СПИ Дом здравля Подгорицы 1 декабря организует анонимное ночное тестирование на ВИЧ/СПИД в помещении Молодежного консультационного…
Читать

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бес…

«Сплин» в Будве В понедельник, 25 марта в 19:00, впервые в Будве и в Черногории выступит легендарная рок-группа «Сплин» и ее бессменный лидер Александр Васильев ✨ ➡️ Билеты: https://profconcerts.com/events/splean_budva ⭐️…
Читать
Все события Черногории в телеграме