Черногория: цены вырастут из-за наводнений на Балканах


Производители муки, хлеба, молока и мяса убеждают – пока что наводнения, из-за которых пострадали соседние с Черногорией страны, никак не отразятся на их бизнесе.

Новости Черногории: Черногория: цены вырастут из-за наводнений на Балканах© изображение Shutterstock

Это говорит о том, что в ближайшее время скачка цен не ожидается. В долгосрочной перспективе возможен рост цен на основные продукты питания. Один из крупнейших продавцов муки в Черногории говорят, что уже столкнулись с небольшими трудностями во время закупки пшеницы, но это не отразилось на рынке или ценах.

Пока у предприятия есть собственные запасы, которые позволяют в любой момент реагировать на подобные ситуации. Возможно, в ближайшее время будет произведена еще одна поправка мировых цен на пшеницу, но ожидается богатый урожай в этом году.

Владельцы компании говорят, что в зависимости от ситуации на рынке, большую часть зерна они закупают у Сербии и Хорватии.

Владелец одной из пекарен тоже уверен в том, что вряд ли стоит вопрос о нехватке зерна или серьезном росте цен. Воеводина, которая занимает север Сербии, практически не пострадала, а именно там находится большая часть пшеничных полей.

Цена на зерно может вырасти, если зерно будут закупать в других странах, а значит, вырастут расходы на логистику. Представители молочных фабрик и компаний наоборот предупреждают о том, что из-за наводнений в Сербии и Боснии, молоко и молочные продукты в ближайшее время подорожают.

Большая часть молока в Черногорию импортируется из этих стран. Также, по их прогнозам, вырастут цены на корм для скота и основные продукты питания в магазинах.

Один из представителей мясного предприятия в Черногории считает, что пока еще рано делать какие-то прогнозы, но цены на мясные продукты вряд ли вырастут до конца года. С другой стороны, негативные последствия от наводнений в полную силу проявят себя только в 2015 году.

В зависимости от погоды можно правильно спланировать, чем заняться, для вас всегда актуальный прогноз погоды в Черногории здесь

1 comment
  1. По-моему, цены в любом случае растут неуклонно и постоянно. Вне зависимости от наводнений или засухи-таков уж мир…

Leave a Reply
You May Also Like

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.comПолезные каналы, чаты и группы:Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https:/…

Руководство для переезда: https://faq.openmonte.com Полезные каналы, чаты и группы: Телеграм — каналы1. Черногория онлайн: https://t.me/openmonte — новости Черногории2. Работа в Черногории: https://t.me/montework — свежие вакансии3. Афиша Черногории: https://t.me/monteafisha — все…
Читать

[Photo] Задержан россиянин, подозреваемый в руководстве преступной группировкой

Задержан россиянин, подозреваемый в руководстве преступной группировкой В аэропорту Тивата задержан гражданин 59-летний Российской Федерации Г.М., разыскиваемый московским Интерполом. «Непрерывно с 1993 года Г.М. занимал высшее положение в преступной иерархии…
Читать

[Photo] Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера.

Сегодня в Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 4,1 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился примерно в 17 километрах от Тузлы. https://mondo.me/Info/EX-YU/a1168135/Jak-zemljotres-pogodio-Tuzlu.html ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

[Media] Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук

Хорватии не хватает как минимум 200 000 рабочих рук В Хорватии не хватает рабочих рук практически во всех сегментах экономики: от трудоемких видов деятельности до высококвалифицированных специалистов. В прошлом году…
Читать
Все события Черногории в телеграме