Осторожно, на автозаправке ЕКО в Будве обманывают


«Недолив» топлива, сумма в чеке намного выше той, на которую заправились – обычное явление, особенно при оплате кaртой.

Новости Черногории: Осторожно, на автозаправке ЕКО в Будве обманывают
В социальных сетях и форумах массово стали появляться предупреждения от автолюбителей, заправивших на заправке ЕКО в Будве бак горючего, а оплативших за большее количество.

Особенно чреват последствиями расчет банковской картой. В таком случае, если сразу на месте не проверить чек, недолив может оказаться весьма существенным – снимается сумма вдвое большая той, на которую по факту заправили.

Вот только пара отзывов.

Glemeyda Helen, в русскоязычном сообществе на Facebook пишет:

«Заправка в Будве и с одной и с другой стороне в наглую не доливают на 10 евро??!!! При чем за руку ловлю, бесполезно(( Они там все в доле… И кассиры в том числе(( Сегодня вообще с карты сняли сумму на которую заправляла, а после того как попросила «рачун за фирму» началась суета, забегала кассир, заправщик уже другую колонку обслуживал, тут опять перебежал к моей машине, типа погрешил, открой бак еще раз надо на 10 евро долить. Т.е. деньги с терминала они тоже по своей схеме обналичивают!!! Будьте внимательны!!! Видимо, у них это широкую ногу там налажено!!!!»

Бывают случаи и покруче, как, например, рассказала там же Марина Петрова:

«В Будве вообще не заливаюсь уже года два как. Первый раз попалась, когда меняла 500-евровую купюру, залила полный бак. На сдачу не посмотрела. Потом чек на глаза попался, спустя часа 2, когда уже в другом месте была – 120 евро ( почти 2 бака). Вернулась туда, говорю, что за хрень! А они говорят с улыбкой: а откуда мы знаем, может вы на камазе приезжали и еще 3 канистры бензина залили впридачу. Ладно, съела. Потом по нужде опять там заправилась. По карте сняли за 20 литров, а налили на 20 евро. Хорошо заметила».

В комментариях в этом сообществе появилось много комментариев от людей, кто также пострадал от этой автозаправки. 

А на одном из форумов водитель рассказал, что на заправке возле Словенской плажи ему налили дизель вместо бензина, правда, сразу сами и спохватились. Персонал взялся промыть и заменить топливо самостоятельно.

Вернувшись через час за машиной – он обнаружил ее с пустым баком. При том, что за заправку было уплачено 10 евро. Заправщик объяснил, что бензин наливал, но «стрелочка не работает». Водитель выдвинул встречное предложение: залить еще на 10 евро и если стрелочка опять не подвинется, оплатить. В результате стрелочка тут же подвинулась.

Другой автолюбитель поделился, что на той же самой заправке ему налили бензина на 10 л, хотя было уплачено за 20, и убедили в том, что налили на 20. Виноватой опять оказалась «стрелочка» и доказать что-либо трудно, потому что кассовый чек выдают без указания времени и на 20 л.

Причём, замечают клиенты этой заправки, разницы в том, кого обслуживают на заправке – черногорца или иностранца – нет, держать ухо востро надо всем.

Вариантов противостоять таким махинациям предлагается несколько:

– тщательно следить за количеством залитого горючего, не отходя от колонки до окончания заправки и на месте сверять сумму в чеке;

– рассчитываться купюрой, точно соответствующей количеству бензина или дизеля, на которое собираетесь заправиться;

– проверять количество горючего в баке по показаниям датчика в автомобиле;

– заливать топливо в канистру.

Самая радикальная и экономная как для нервов, так и для кошелька – заправиться в другом месте.

Следует также проверять ещё до начала заправки, какое именно топливо заливают, потому как наблюдались случаи заправки автомобиля на дизельном топливе бензином по халатности персонала заправки.

Будьте внимательны и осторожны, если вы собрались заправить свою машину на автозаправке ЕКО в Будве.

6 comments
  1. Мда, некрасиво. Вроде приятный народ, а тут такая лажа. Хотя ухо нужно держать востро с любыми торгашами.

  2. Не хотел писать — но следует признать, что прочитал статью в тот день, когда заправился… залил 28 мая на этой заправке со стороны города на 25 евро дизель в бак, куда входит 43 литра — датчик показал все правильно — пол бака… приехал домой, случайно прочитал статью… и вспомнил, что перед заправкой датчик показывал чуть меньше четверти бака… так  что могу сказать, если честно — то конечно лоханулся, что то переклинило меня… заправили там мне дизель по двойной цене.

  3. Спасибо за предостережение!
    Но где же тогда заправляться лучше всего? 

    1. Лично я посоветую на всех кроме ЭКО и неизвестных в стране заправках. Петрол, INNA — хорошие заправки.

Leave a Reply
You May Also Like

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать

Вакцинация против ВПЧ без предварительной записи в медицинских центрах Черногории будет органи […]

Вакцинация против ВПЧ без предварительной записи в медицинских центрах Черногории будет организована также в течение первых трех выходных сентября, сообщил Институт общественного здравоохранения. Вакцинация будет проводиться в течение первых трех…
Читать

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном […]

Средняя заработная плата в июне 2022 года составила 783,90 евро нетто, тогда как в аналогичном периоде текущего года она увеличилась до 906,77 евро нетто. Так, например, зарплата учителя в 2022…
Читать
Все события Черногории в телеграме