Черногория готова к главному туристическому сезону


В этом году будет организована тысяча новых спальных мест – половина из них появятся при отелях с 4 звездами.

Новости Черногории: Черногория готова к главному туристическому сезону
В ближайшее время будет завершена реконструкция отеля, где появится еще дополнительных 1400 мест. В частном секторе тоже удалось повысить качество услуг и обслуживания.

«Кризис на Украине также повлиял на Черногорию, впрочем, как и на другие туристические направления. Меньше гостей из России». Кроме того, неясна пока ситуация с тем, что будет с экономикой России этой осенью. Именно из-за опасений кризиса многие не собираются ехать на отдых, а скромно провести лето и не тратить имеющиеся деньги.

Министр устойчивого развития и туризма Бранимир Гвозденович говорит, что надеется благодаря хорошей коммуникации и дополнительной рекламе остаться на том же уровне по туристическим показателям, что и в 2013 году.

Работники туристического сектора надеются, что «российский сезон» только должен начаться, несмотря на то, что туроператоры отказываются от туров и бронирований.

Национальная туристическая организация располагает скромным годовым бюджетом, который будет направлен на организацию дополнительных рекламных акций, но этого недостаточно.

Необходимо, чтоб все туристические организации Черногории постарались найти дополнительные источники финансирования бюджета – на данный момент средства поступают в основном благодаря членским взносам и некоторым налогам и сборам.

Желающие создать свой бизнес в нашей стране могут узнать как открыть фирму в Черногории здесь.

Leave a Reply
You May Also Like

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 19 […]

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 1990-х годов. По оценкам, в 2019 году в Сербии имеется 39,1 единиц огнестрельного оружия на 100 человек, что…
Читать

[Media] Котор.

Котор. Совет общин Горни и Дони Грбаль и местное пчеловодческое общество организуют «Дни отечественной сельскохозяйственной продукции в Грбале» в пятницу, 18 августа, в 19:00 в центре Радановичей. Помимо производителей из…
Читать

С 1 января электроэнергия подорожает на 5,6 процентаОкончательный процент повышения цен станет известен в понедельник, 27 ноября…

С 1 января электроэнергия подорожает на 5,6 процентаОкончательный процент повышения цен станет известен в понедельник, 27 ноября, после заседания правления Энергетического агентства.Так, для домохозяйств с двухтарифным учетом ежемесячный счет увеличится…
Читать

[Photo] В Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 2,6 балла по шкале Рихтера.

В Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 2,6 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 29 км к юго-востоку от Мостара, а также в 12 км к северо-востоку от Стоца…
Читать
Все события Черногории в телеграме