Портал Earth Traveling признал остров Свети Стефан одним из самых красивых мест на Балканах


Популярный туристический портал Earth Traveling представил 10 самых красивых мест на Балканском полуострове, которые можно посетить этим летом.

Новости Черногории: Портал Earth Traveling признал остров Свети Стефан одним из самых красивых мест на Балканах© изображение Shutterstock

Список возглавил словенский Блед, за ним оказались хорватские Плитвицы, а на третьем месте в списке – черногорский остров Свети Стефан.

«На Балканском полуострове находятся самые популярные туристические направления в Европе. Этот регион предлагает туристам познакомиться не только с историческим наследием, но и с кухней, уникальными природными богатствами и красотами, почувствовать дух приключений.

Каждая страна предлагает сотни лучших направлений. Тем не менее, лишь некоторые известны тем, что предлагают туристами будоражащий опыт, поэтому такие места стоит посетить», – сообщается во вступлении к статье.

Кроме острова Свети Стефан, журналист был потрясен Бледом и Плитвицама. «Национальный парк «Плитвицкие озера» представляет собой коллекцию озер, водопадов, лесов и различных животных. Озера эти известны своими особыми цветами – от бирюзового до зеленого, от серого до синего.

Цвета меняются в зависимости от количества минералов и наличия различных микроорганизмов в воде. Шестнадцать озер природными плотинами разделены на верхние и нижние.

Плитвице признаны удивительным природным памятником, который останется будущим поколениям», сообщает Earth Traveling.

Кстати, туристы могут самостоятельно убедиться в этом. Национальный парк Блед, озера Плитвицы и остров Свети Стефан расположены относительно близко друг к другу.

Если вы собрались в Черногорию впервые, предлагаем выбрать где отдохнуть в Черногории тут.

Leave a Reply
You May Also Like

С 1 июня по 31 августа магазины и объекты оптовой торговли Черногории смогут работать в воскресенье

С 1 июня по 31 августа магазины и объекты оптовой торговли Черногории смогут работать в воскресенье, но в ограниченное время (1 смена). Это же условие относится к периоду 1 декабря…
Читать

Летом – открытие судоходной линии Будва – ДубровникМинистр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета су…

Летом – открытие судоходной линии Будва – Дубровник Министр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета судоходной линии Будва – Дубровник.Это маршрут будет способствовать развитию туризма в…
Читать

[Photo] «Завтра 14.

«Завтра 14.08 ожидается официальный старт канатной дороги Котор – Ловчен. Подьем на высоту 1350 м будут осуществлять 48 гондол. Время путешествия 11 минут, длина трассы почти 4000 м.» Источник https://mina.news/mina-business-ekonomske-vijesti-iz-crne-gore/sjutra-otvaranje-zicare-kotor-lovcen/…
Читать
Все события Черногории в телеграме