Черногория готовит спецпредложения для туристов из России


Лидер Социалистической народной партии (СНП) Черногории Срджан Милич встретился в Москве с начальником Дирекции по международному сотрудничеству в Федеральном агентстве России по туризму Валерием Коровкиным.

Стороны обменялись мнениями об улучшении экономического сотрудничества и создании необходимых условий для реализации проектов в разных экономических направлениях, отдельный акцент был сделан на туризме.

Новости Черногории: Черногория готовит спецпредложения для туристов из России
По ожиданиям Милича и Коровкина, Черногория и впредь должна быть одним из самых быстроразвивающихся по популярности направлений в Европе для российских туристов.

«Мы ожидаем, что Черногория и дальше будет одним из быстрорастущих по популярности направлением в Европе среди российских туристов, а число чартерных рейсов из России не уменьшится по сравнению с прошлым годом. Общий объем средств, которые россияне тратят, путешествуя, составляет 43 миллиарда долларов в год», сообщают сотрудники пресс-службы СНП Черногории.

Милич, как сообщается, обсудил необходимость того, чтобы обе страны создавали условия для этого и, благодаря своей логистике, сделали шаг навстречу всем потребностям современного туристического рынка.

Речь идет не только об авиаперевозчиках, но и о других компаниях, которые бы на одной площадке публиковали все предложения по транспорту, размещению и иным услугам для туристов.

«Хорошее и эффективное авиасообщение необходимо для экономического восстановления страны, и представляет собой хорошую возможность связать все экономические объекты с туристическим рынком.

Учитывая, что Черногория является преимущественно авианаправлением, мы должны сделать все возможное, чтобы сделать наше предложение наиболее конкурентным для требовательного рынка Российской Федерации», – подвел итоги Милич.

Черногорская история очень богата, в стране сохранились памятники культуры сербского, венецианского и османского периодов – вся  история Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и […]

В прошлом году Хорватия была лидером на Адриатике по количеству круизных лайнеров, так будет и в этом году. К концу года показатели все же не достигнут уровня 2019 года, но…
Читать

[Media] Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория

Минимум 300 прямых рейсов на линии Тель-Авив-Черногория Три ведущие израильские авиакомпании будут летать в Черногорию с апреля по ноябрь этого года и совершат не менее 300 рейсов, сообщил почетный консул…
Читать

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре тур […]

В летний туристический сезон в рамках городской больницы Херцег-Нови будут работать четыре туристических амбулатории. В центральном здании Дома здоровья их две – для взрослых и детей, и по одной –…
Читать
Все события Черногории в телеграме