Число туристов в Черногории в мае выросло по сравнению с 2013 годом


Черногорию в мае посетило около 91 270 туристов. Это число на 2,4% больше, чем за этот же период в 2013 году. Такие данные предоставили представители МонСтата.

Новости Черногории: Число туристов в Черногории в мае выросло по сравнению с 2013 годом
Туристы провели в Черногории в мае около 403910 ночей, это на 4,2% больше, чем в мае прошлого года. Из этого числа 89,6% ночей приходится на иностранных туристов, и лишь 10,4% на самих черногорцев.

Как поясняют представители агентства Mina-business, больше всего ночей в Черногории провели туристы из России – на них приходится 22,7% или около 91 680 ночей.

На втором месте вслед за ними находятся туристы из Сербии – около 14,1% ночей приходится на них.

Затем следуют туристы из Франции (10,4%), Боснии и Герцеговины (6%), Германии (4,2%), Украины (3,8%), Косова (3,8%) и Албании (3,2%). Около 31,8% ночей приходится на туристов из других стран.

Большинство приезжих гостей решили остановиться в приморских районах (93,5%), некоторые предпочли Подгорицу (3%).

Черногорская история очень богата, в стране сохранились памятники культуры сербского, венецианского и османского периодов – вся  история Черногории по ссылке.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Городская библиотека Тивата сообщает своим читателям о новом поступлении книг.

Городская библиотека Тивата сообщает своим читателям о новом поступлении книг. Среди них ряд топовых изданий в области современной беллетристики, книги по социологии, психологии и истории (в том числе Российской), а…
Читать

[Photo] Черногория отменяет визы для граждан Узбекистана

Черногория отменяет визы для граждан Узбекистана Об этом говорилось в ходе открытого диалога предпринимателей в сфере туризма из обеих стран на Work Shop Montenegro 2023. Мероприятие состоялось 25 апреля в…
Читать

[Media] «Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов.

«Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов. Опубликованы данные по импорту в Черногорию сельхозпродукции за 2023 год. • Свежего и замороженного мяса ввезено в евро из…
Читать

В воскресенье, 29 октября, переходим на зимнее времяЛетнее время в 2023 году заканчивается в воскресенье, 29 октября, в три часа…

В воскресенье, 29 октября, переходим на зимнее время Летнее время в 2023 году заканчивается в воскресенье, 29 октября, в три часа ночи. В ночь с субботы на воскресенье стрелки часов…
Читать
Все события Черногории в телеграме