В Черногории будет проведена модернизация железных дорог


Прокатиться с ветерком на новых современных поездах в Черногории можно будет уже 13 июля.

Транспорт оборудован системой кондиционирования воздуха, видеонаблюдением, а сама поездка кажется более комфортной и тихой. Новые поезда будут ездить со скоростью до 80 км/ч, хотя могут достигать и скорости в 120 км/ч.
 
Железнодорожное сообщение Черногории не так давно приобрело новые электромоторные поезда «Civity» испанского производства, которые заменят старые модели уже в середине июля, как только получат все необходимые разрешения. 

Новости Черногории: О Черногории: Модернизация железных дорог Черногории
Одновременно с этим сейчас проходит специальное обучение будущий обслуживающий персонал  – машинисты, кондукторы и лица, которые будут обслуживать поезда.
 
Первая официальная поездка на новом поезде назначена на 13 июля.
 
Чтобы новые поезда как можно быстрее вошли в употребление, Железнодорожное сообщение Черногории ждет непростая и строгая процедура, которая помимо всего прочего, подразумевает монтаж оборудования, технические осмотры, пробные поездки в реальных условиях черногорских железных дорог, установка программного обеспечения для оповещения пассажиров и т.д.
 
Новые поезда будут ходить по маршрутам «Бар – Биело-Поле» и «Подгорица – Никшич». Вместимость новых поездов составляет 176 сидячих мест, 179 стоячих мест, 2 места для инвалидных колясок, 4 двойных раскладных сиденья и еще 7 дополнительных мест.

Другие интересные новости Черногории сегодня вы можете регулярно читать на нашем портале.   

Leave a Reply
You May Also Like

В Словении и Хорватии снова ждут непогоду, и, судя по сообщениям метеорологов, у нас погода то […]

В Словении и Хорватии снова ждут непогоду, и, судя по сообщениям метеорологов, у нас погода тоже ухудшится. По словам хорватских метеорологов, завтра в этой стране последуют стихийные бедствия – дождь,…
Читать

Всем привет! 👋Меня зовут Ваня, и я — инструктор по парусному спорту. Знаете ли вы, что прямо здесь, в Черногории можно получить …

Всем привет! 👋Меня зовут Ваня, и я — инструктор по парусному спорту. Знаете ли вы, что прямо здесь, в Черногории можно получить международные права на парусную яхту? С ними вы…
Читать

Летом – открытие судоходной линии Будва – ДубровникМинистр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета су…

Летом – открытие судоходной линии Будва – Дубровник Министр наземного и морского транспорта объявил об открытии в течение лета судоходной линии Будва – Дубровник.Это маршрут будет способствовать развитию туризма в…
Читать

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дниДо сих пор не разрешалось нарушать покой в доме …

Новые правила внутреннего распорядка в домах: петь запрещено даже в выходные дни До сих пор не разрешалось нарушать покой в доме и во дворе криками, шумом, громкой музыкой или пением,…
Читать
Все события Черногории в телеграме