Ситуация под контролем: каждая вторая инспекция на побережье Черногории выявляет нарушение


Уже в первый месяц туристического сезона на черногорском побережье было проведено почти 11 тысяч инспекций, в результате которых было выявлено больше 5 тысяч нарушений.

Новости Черногории: Ситуация под контролем: каждая вторая инспекция на побережье Черногории выявляет нарушение© изображение Shutterstock

Особому контролю подвергаются компании и предприятия, которые непосредственно взаимодействуют с туристами, предлагая свои услуги или товары.

Строгие проверки касаются владельцев отелей и апартаментов, кафе и ресторанов.
Директор Управления по инспекционным работам Божидар Вуксанович сообщает, что за первый месяц сезона было выписано 2,56 тысяч предупреждений и издано 2,26 тысяч постановлений о нарушениях.

Из этого числа 1,54 тысяч постановлений обязуют владельцев компаний в ближайшее время устранить нарушения, а остальные 723 постановления и вовсе запрещают дальнейшую деятельность. Общая сумма взимаемых штрафов составила 1,5 миллиона евро.

«Наша цель заключается не в том, чтобы получить в бюджет определенную сумму денег через штрафы, а в том, чтобы предложить качественный бренд на черногорском побережье, который будет развиваться в рамках стандартах, определенных для данной области, будет являться качественным предложением для туристов», сказал Вуксанович.

Пока длится туристический сезон, Управление по инспекционным работам функционирует в необычном режиме: особый контроль осуществляется на территории пяти муниципалитетов, расположенных вдоль побережья, а для нормальной организации работы было привлечено 95 инспекторов.

Уже в первом квартале инспекторам удалось провести 84,4 тысячи проверок, в результате которых было выявлено 38 тысяч нарушений.

Leave a Reply
You May Also Like

Руководство для переезда в Черногорию для русскоязычных в 2023 году

Друзья! Последние недели мы работали над составлением актуального FAQ — руководства для переезда в Черногорию для русскоязычных людей. Это не все-все-все обо всем, что происходит, но самая основная полезная информация…
Читать

Аэропорт Тиват объявил о рейсах польской авиакомпании LOT из аэропорта Варшава Шопен и Радома […]

Аэропорт Тиват объявил о рейсах польской авиакомпании LOT из аэропорта Варшава Шопен и Радома с 6 июня. Однако у LOT ни одной из этих двух линий в продаже нет, и…
Читать

[Media] На пятницу, 23 февраля объявлено оранжевое метеопредупреждение

На пятницу, 23 февраля объявлено оранжевое метеопредупреждение Институт гидрометеорологии и сейсмологии Черногории объявил оранжевый уровень опасности на пятницу, 23 февраля. Метеопредупреждение объявлено ​​на всю страну. В центральной и южной части…
Читать

[Photo] Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки.

Правительство Черногории намерено утвердить прейскурант на паромные перевозки. Цена перевозки малолитражек составит в сезон пять евро. Стоимость билетов на паром в зависимости от вида транспорта будет варьироваться от 1,5 до…
Читать
Все события Черногории в телеграме