Удача для рыбаков: Пивское озеро пополнилось молодой рыбой


Организация Электроэнергетики Черногории пополнила 2,8 тоннами молодой форели Пивское озеро, Мратиньски ручей и реки Комарница, Придворица, Буковица, Тушина и Бийела. 
 
Только цена молодых выводков рыбы составили около 40 000 евро.
 
Именно так закончилась запланированная семидневная акция, в результате которой организация Электроэнергетики Черногории собиралась наполнить новыми выводками форели водохранилища. 
 
За прошедшую неделю почти 1,2 тоннами молодой рыбы пополнилось также и Сланское озеро в Никшиче – водохранилище стало новым домом для калифорнийской форели.

Новости Черногории: Удача для рыбаков: Пивское озеро пополнилось молодой рыбой
«Подтверждение о происхождении молодой рыбы и ее пригодном состоянии выдала Ветеринарная инспекция», – заявил Райко Шебек, начальник дирекции по связям с общественностью Электроэнергетики Черногории.
 
Помощь представителям Электроэнергетики Черногории оказал союз охотников и рыболовов «Bajo Pivljanin» при тщательном надзоре со стороны Министерства сельского хозяйства.
 
Председатель союза охотников и рыболовов «Bajo Pivljanin» поблагодарил организацию Электроэнергетики Черногории за успешное пополнение водохранилищ новой рыбой.
 
«Для нас, как и для граждан Плужина, такая акция много значит», – заявил Владислав Йокович, председатель союза охотников и рыболовов «BajoPivljanin».
 
В ближайшие 15 дней рыбная ловля в этих местах будет запрещена.
 
Пивское озеро является одной из ярчайших достопримечательностей Черногории. Ярко-бирюзовая чистая вода, величественные горы и шикарные лесные ландшафты. Кто-то говорит, что местность здесь напоминает норвежские фьорды, а кто-то приезжает сюда исключительно для рыбалки на форель, которая отличается здесь сочным вкусом.

Читайте также, где отдохнуть в Черногории в других наших статьях.  

3 comments
Leave a Reply
You May Also Like

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участк…

«Работы по строительству бульвара “пляж Яз – аэропорт Тивата” после нового года будут возобновлены, вопросы с отчуждением участков у собственников в районе планируемой двухполосной магистрали вроде-как решены. Представители подрядчика обещают…
Читать

[Photo] А гид Николай Степанов снова делится куском русско-сербского словаря:

А гид Николай Степанов снова делится куском русско-сербского словаря: «Уважаемые черногорские садисты, эта часть словаря для вас. Вам знакомо слово “рассадник”? Уже хорошо. Но рассаду нужно еще и выбрать. Если…
Читать

[Media] Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi

Croatia Airlines в своих новых самолетах будет предоставлять Wi-Fi Национальный авиаперевозчик Croatia Airlines (CA) планирует предоставлять услугу Wi-Fi в новых самолетах Airbus A220. Услуга Wi-Fi (беспроводной доступ в Интернет) будет…
Читать

Курение в помещении обошлось в 310 000 евроВ 2023 году туристические инспекторы за употребление табачных изделий в помещении нал…

Курение в помещении обошлось в 310 000 евро В 2023 году туристические инспекторы за употребление табачных изделий в помещении наложили штрафов на сумму в 309 930 евро.Новый закон об ограничении…
Читать
Все события Черногории в телеграме