Полицейский вертолет начинает охоту на безответственных водителей в Черногории


Начиная со вторника 2 июля, в небе над Черногорией появится вертолет полиции, который будет с воздуха отслеживать и ловить безответственных водителей. Такой подход поможет заставить всех участников дорожного движения уважать правила.

Полицейский вертолет будет надзирать за дорожным движением, пролетая над ключевыми магистральными частями, которые используются для въезда в Черногорию. Поддержка с неба продлится до середины сентября. Помимо прочего, служащие правоохранительных органов будут снимать из вертолета нарушения ПДД, после чего по радио сообщать об этом ближайшим патрулям, которые, в свою очередь, будут останавливать провинившихся и штрафовать безответственных водителей.

Новости Черногории: Полицейский вертолет начинает охоту на безответственных водителей 
В последнее время рост ДТП значительно увеличился, а все большее число черногорцев и жителей соседних стран являются их главными организаторами, часто совершенно не думая о последствиях своих действий во время движения (мы рассказывали про аварию, из-за которой в субботу вечером в пробке оказалось около тысячи машин).
 
Чаще всего недобросовестные водители замечены в превышении скоростного режима, несоблюдении правил вождения и отдыха (во время автомобильных поездок на море, некоторые водители едут без перерыва более 20 часов), обгон на узких, запрещенных для этого частях дороги и разворот через сплошную прямую линию.

Также зарегистрировано много случаев выезда автомобилей на встречную полосу и движения вдоль нее.
 
Одновременно с этим в соседней Сербии в связи с участившимися авариями, в воздух также был поднят специальный вертолет, но его задачей станет быстрая эвакуация пострадавших, перевозка раненых до реанимационного центра в Белграде и транспортировка донорских органов.

Несмотря на то, что соглашение о сотрудничестве полиции Сербии и Реанимационного центра подписано, точная дата «вылета» до сих пор неопределенна.

Другие интересные новости Черногории сегодня вы можете регулярно читать на нашем портале. 

4 comments
  1. молодцы, ДТП и сразу принимают меры, а у нас, как лихачили, так и продолжают гонять. Не милиции, не государству нет дела(((

  2. Сколько же стоит час полета вертолета? Мне кажется, гораздо дороже возможных штрафов.

Leave a Reply
You May Also Like

Водопровод Подгорицы: в среду без воды поселки Драч, Кучи, Комани и Цветин БрегЖители п. Кучи и Комани останутся без воды в сред…

Водопровод Подгорицы: в среду без воды поселки Драч, Кучи, Комани и Цветин БрегЖители п. Кучи и Комани останутся без воды в среду с 8:00 до 15:00 в связи с плановыми…
Читать

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача и […]

Гид Николай Степанов делится еще одним иллюстрированным словарем, который пригодится у врача или в аптеке. Полная версия: https://www.facebook.com/media/set?vanity=stepanov.nik&set=a.935373173210281 ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать

[Photo] Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована.

Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована. Черногория может понести ответственность из-за решения о замораживании активов 34 граждан России: все это было сделано без решения суда и в нарушение…
Читать
Все события Черногории в телеграме