Исследователи выяснили, насколько гостеприимны жители Черногории


Любезность и гостеприимство черногорцев, о которых воодушевленно рассказывают туристические агентства, так и не были замечены во время исследования хорватской компании «Heraklea». Наоборот, по этим показателям Черногория попала на одно из последних мест по балканскому региону.
 
По качеству оказания услуг в турфирмах, магазинах и других компаниях, где обслуживаются туристы, сама Хорватия в этом году опустилась вниз и оказалась на втором месте, уступив пальму первенства Словении. На третьем месте оказалась Македония, затем Черногория и после уже Босния и Герцеговина.
 
В шести этих странах с 17 мая по 22 июня специально нанятые тайные покупатели посетили более 800 объектов – в том числе автосалоны, туристическо-развлекательные объекты, банки, места розничной продажи, офисы продаж телекоммуникационных компаний, автозаправочные станции, супермаркеты и другие объекты.

Новости Черногории: Исследователи выяснили, насколько гостеприимны жители Черногории
«Внимание уделялось пяти основным элементам хорошего обслуживания – приветствию, выявление потребностей и желаний покупателя, презентация товара или услуги, предложение дополнительных товаров и благодарность за покупку и посещение. Наиболее радушно приветствуют покупателей хорваты, меньше всего – черногорцы», говорится в сообщение.
 
Сербия смогла отличиться в выявлении потребностей покупателя, в то время как Босния и Герцеговина заняла по этому критерию последнее место. В Черногории продавцы отличаются знаниями о продаваемых товарах и услугах, а Босния и Гергцеговина здесь снова не смогла отличиться. 
 
С душой благодарят за посещение магазина хорваты, а вот македонцы и черногорцы здесь абсолютно равнодушны. Чаще всего дополнительные товары предлагают в Словении, а вот в Македонии мало кто использует такую технику общения с покупателями. Хорватия свои лучшие результаты показала в работе автосалонов, а худшие – в супермаркетах.
 
Исследователи больше всего обеспокоены тем, что в сфере туризма качество услуг лишь на 80% совпадает со стандартом, что не считается хорошим результатом.
 
Если вам интересен отдых в этой стране, тогда читайте статью о курортных городах Черногории.  

1 comment
  1. все познается в сравнении, на отечественных курортах могут еще и нагрубить((

Leave a Reply
You May Also Like

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экон […]

Хотя официальное открытие канатной дороги Котор-Ловчен было объявлено на 13 июля, министр экономического развития Горан Джурович заявил, что в этот день открытие не состоится и что точной даты он не…
Читать

Бензин и евродизель подешевели на один центС сегодняшнего дня все виды топлива в Черногории подешевели на один цент, сообщило Ми…

Бензин и евродизель подешевели на один цент С сегодняшнего дня все виды топлива в Черногории подешевели на один цент, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Так, Super 98 подешевел до…
Читать

Высокие цены: в гогорнолыжном центре Колашин-1450 качамак стоит 30 ечро, чашка молока – пятьНачался зимний туристический сезон, …

Высокие цены: в гогорнолыжном центре Колашин-1450 качамак стоит 30 ечро, чашка молока – пять Начался зимний туристический сезон, но поездка в один из отечественных горнолыжных центров – это просто мечта…
Читать

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть …

В наш чат часто добавляют объявления о бездомных животных. Пожалуйста, не делайте этого: для устройства бездомных животных есть специальное место! Все неравнодушные к судьбе бездомных животных в Черногории присоединяются к…
Читать
Все события Черногории в телеграме