В Черногории открыт сезон параглайдинга


В начале этой недели в Черногории открылся сезон параглайдинга, а службы контроля обещают быть более требовательными к любителям экстремального спорта – размеры штрафов в этом году варьируются от 300 до 2 000 евро.
 
Параглайдинг в Черногории с каждым годом становится все более популярным, что требует повышения контроля и совершенствования правил и норм для спортсменов и любителей, поэтому в этом году Агентство гражданской авиации приняло новые законы в этой области. 
 
В отдельных случаях штрафы теперь будут достигать и нескольких тысяч евро. Новые законы четко отражают правила полетов для параглайдеров, использование и хранение костюма и оборудования, характеристики профессиональной подготовки, способы и условия получения лицензии и многое другое.

Новости Черногории: В Черногории открыт сезон параглайдинга
На данный момент в Черногории официально зарегистрировано 11 пилотов параглайдера. Для получения лицензии необходимо пройти обучение в специальном центре, но в Черногории на сегодняшний день такого центра не существует, но ожидается, что уже скоро первым подобным центром станет Dynamic в Биелом Поле.
 
Для Черногории параглайдинг это не только спорт, но и привлекательная для туристов активность, которая должна привлечь внимание людей, неравнодушных к экстремальным видам спорта.
 
Наиболее привлекательным местом среди параглайдеров в Черногории, да и в Европе, являются Брайичи. Но часто параглайдеры совершают свои полеты над Бийелым Полем, Беранама и Херцег-Нови.
 
О самых интересных курортах Черногории читайте на нашем портале! 

1 comment
  1. штрафы — это правильно, в руках инструкторов здоровье туристов. Могу представить, какие виды открываются. Но, наверное, не решилась бы на такое… страшно))))

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже

Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже “Обвиняемый, гражданин Российской Федерации М.П. (1981 г.р.) подвергся наказанию за то, что непристойно вел себя на городском пляже в Доброте,…
Читать

[Media] Из охотхозяйства г.

Из охотхозяйства г. Бар сообщают, что в селе Тейани замечено присутствие медведя. «Мы хотим предупредить жителей деревни, туристов и альпинистов, что медведь, похоже, поселился в этой деревне и часто там…
Читать

На Камионской пияце В Подгорице снизились цены на сезонные фрукты и овощи Камионска пияца – оптово-розничный рынок, где продают …

На Камионской пияце В Подгорице снизились цены на сезонные фрукты и овощи Камионска пияца – оптово-розничный рынок, где продают свою продукцию в основном местные сельскохозяйственные производители и крупные импортеры фруктов…
Читать

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное прожи […]

Около 50 врачей, не имеющих черногорского гражданства, получили разрешения на постоянное проживание и работу. Минздрав впервые внес предложение урегулировать статус постоянного проживания для такого большого количества врачей, которых не хватает…
Читать
Все события Черногории в телеграме