Метеорологи предупреждают: невероятно жаркие дни придут в Черногорию уже в среду


Согласно прогнозам метеорологов Черногории, уже ближе к середине недели страну ожидает невероятно жаркая погода – столбик термометра в самых жарких районах страны с легкостью будет достигать 40 градусов.
 
«Наступает настоящее пекло», – так комментирует ситуацию начальник Центра по анализу и прогнозу погоды Гидрометеорологической службы Черногории, Бранко Мицев, предупреждая, что в конце этого месяца в отдельные дни можно ожидать температурных рекордов.

Новости Черногории: Метеорологи предупреждают: невероятно жаркие дни придут в Черногорию уже в среду
«В Черногории сегодня ожидается солнечная и достаточно жаркая погода с умеренным, местами с сильными порывами, северо-восточным ветром. Начиная со вторника и вплоть до этого воскресенья мы ожидаем солнечную и теплую погоду, но с каждым днем температура будет только расти вверх по столбику термометра. 
 
Уже в четверг и пятницу в горных областях на севере страны ожидается скопление облаков, что в конечном итоге может привести к образованию кратковременных осадков в виде дождя в отдельных областях страны, близких к горам», – заявил Бранко Мицев.
 
Согласно его заявлениям ощутимое повышение температуры гости и жители Черногории ощутят уже во второй половине недели.
 
«Приход жарких дней и особо заметные температурные изменения станут в следующие выходные в районе Беране, Бийело-поле и Пльевльима, где температура с легкостью перешагнет рубеж в 30 градусов», – добавил Мицев.
 
Такая температура наверняка придется по нраву российским туристам, вылетающим в Черногорию, для которых лето на просторах родной страны похоже подошло к концу. 
 
С другой стороны, не стоит забывать об опасностях от столь высоких температур, которые подстерегают отдыхающих – в первую очередь, аккуратными необходимо быть детям, беременным женщинам и людям, страдающим от сердечной недостаточности или испытывающих проблемы со здоровьем из-за кровяного давления. Также повышается риск получения солнечных и тепловых ожогов.
 
Интересные факты и особенности пмж в Черногории вы можете найти на нашем сайте.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать

[Photo] Свети-Стефан третий год под замком?

Свети-Стефан третий год под замком?  В то время как местное сообщество призывают инвестора на переговоры, а Правительство на помощь, Министерству экономического развития и туризма пока остается только желать, чтобы ворота…
Читать

[Photo] Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована.

Bloomberg: Частная российская собственность не может быть арестована. Черногория может понести ответственность из-за решения о замораживании активов 34 граждан России: все это было сделано без решения суда и в нарушение…
Читать

[Photo] В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича.

В Подгорице центр перекрыт: подготовка к инаугурации Якова Милатовича. Банкетные столы стоят под открытым небом, ожидается до 200 гостей. https://www.facebook.com/groups/chernogoria/permalink/6799221176756989/?mibextid=S66gvF ____ Новости Черногории https://t.me/openmonte
Читать
Все события Черногории в телеграме