Власти Херцег Нови запретили мирную акцию протеста


Власти Херцег Нови запретили мирный митинг жителей  возле светофора перед зданием полиции в районе Топла 24 сентября. Люди хотели высказать свое возмущение тем, что не пойманы сообщники убийцы спортсмена. 

Новости Черногории: Власти Херцег Нови запретили мирную акцию протестаФото из сообщества в сети Facebook с митинга 21 сентября

В полиции отказали в проведении акции из-за неудобств, которые вызовет перекрытие Ядранской магистрали. Акцию обещали согласовать в пятидневный срок. 
 
Организаторы сообщества в сети Facebook «Все мы Йован Косач» заявили, что останавливаться в поисках справедливости они не готовы и все равно проведут свою мирную акцию. «Мы не хулиганы, не политики. Мы не хотим разрушить наш Херцег Нови. Мы хотим только добиться правды», – заявляют они.
 
Ранее протестанты призвали 24 сентября бойкотировать все госучреждения, не водить детей в школы и детские сады. По свидетельствам очевидцев, в школы города действительно пришло меньше детей, чем обычно.
 
Напомним, что 21 сентября жители вышли на массовую акцию протеста в центре города и устроили шествие до здания полиции. Отец убитого и другие люди обвиняли полицию в бездействии в борьбе с организованной преступностью. По их мнению, только связи с мафией помогли так долго скрываться преступникам от правосудия.
 
Спустя день после митинга, убийца Драгой Баошич был пойман полицией. Правоохранительные органы также задержали одного сообщника Драгана Биговича, уроженца города Цетинье.
 
Громкое убийство спортсмена и охранника клуба «Casa» Йована Косача в Игало в ночь с 13 на 14 сентября потрясло всю Черногорию. 
 
Молодой человек Драгой Баошич после отказа охранника Косача пустить его с товарищами в ночной клуб несколько раз выстрелил в него из пистолета с близкого расстояния. По пути в больницу Косач от полученных ран скончался.

Leave a Reply
You May Also Like

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 19 […]

Западные Балканы наводнены сотнями тысяч единиц незаконного оружия после войн и беспорядков 1990-х годов. По оценкам, в 2019 году в Сербии имеется 39,1 единиц огнестрельного оружия на 100 человек, что…
Читать

Совместная выставка, посвященная дружбе между Черногорией и Японией, открылась 23 июля, в Кото […]

Совместная выставка, посвященная дружбе между Черногорией и Японией, открылась 23 июля, в Которе, в Стеклянной галерее Культурного центра «Никола Джуркович». В рамках выставки в Молодежном клубе будут организованы мастер-классы, на…
Читать

Всем привет! 👋На связи Bora Sailing Club.Ветра становится всё больше, температура комфортнее, и настало время для того, чтобы ра…

Всем привет! 👋На связи Bora Sailing Club.Ветра становится всё больше, температура комфортнее, и настало время для того, чтобы развить свои парусные навыки! Записывайтесь на наш курс “J/70 для начинающих яхтсменов”!Мы…
Читать
Все события Черногории в телеграме