В 2014 году эмиграция из России достигла рекордного уровня


Росстат опубликовал данные о международной миграции населения. Так, по данным ведомства, с  января по август 2014 года из России уехали 203 659 человек. 

Новости Черногории: В 2014 году эмиграция из России достигла рекордного уровня

В прошлом году этот показатель составлял 120 756 человек, а за весь 2013 год уехали 186 382 человека. Люди, уезжающие на ПМЖ в другие страны, по данным Росстата, выбирают США, Германию, Канаду, Финляндию.
 
В структуре эмиграции большую часть занимают квалифицированные специалисты: научные сотрудники, работники IT-сферы, квалифицированные управленцы, а также бизнесмены. В основном уезжают люди с высшим образованием в возрасте от 25 до 40 лет.
 
Опросы общественного мнения также показывают высокий процент россиян, которые готовы переехать в другую страну ради хорошей работы.
 
Несколькими месяцами ранее российские социологи сообщали о том, что количество желающих эмигрировать из России, по сравнению с предыдущими годами, уменьшилось.
 
Напомним, что по последним данным Росстата, в России проживает 143 666 931 человек.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать

Бензин и евродизель подешевели на один центС сегодняшнего дня все виды топлива в Черногории подешевели на один цент, сообщило Ми…

Бензин и евродизель подешевели на один цент С сегодняшнего дня все виды топлива в Черногории подешевели на один цент, сообщило Министерство энергетики и горнодобывающей промышленности. Так, Super 98 подешевел до…
Читать

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Под…

Предупредительная забастовка в аэропортах Подгорицы и Тивата 9 ноябряВ четверг, 9 ноября, профсоюзные организации аэропортов Подгорицы и Тивата организуют часовой «мирный митинг протеста» работников, недовольных своим статусом. Мирные забастовки пройдут…
Читать
Все события Черногории в телеграме