В 2014 году эмиграция из России достигла рекордного уровня


Росстат опубликовал данные о международной миграции населения. Так, по данным ведомства, с  января по август 2014 года из России уехали 203 659 человек. 

Новости Черногории: В 2014 году эмиграция из России достигла рекордного уровня

В прошлом году этот показатель составлял 120 756 человек, а за весь 2013 год уехали 186 382 человека. Люди, уезжающие на ПМЖ в другие страны, по данным Росстата, выбирают США, Германию, Канаду, Финляндию.
 
В структуре эмиграции большую часть занимают квалифицированные специалисты: научные сотрудники, работники IT-сферы, квалифицированные управленцы, а также бизнесмены. В основном уезжают люди с высшим образованием в возрасте от 25 до 40 лет.
 
Опросы общественного мнения также показывают высокий процент россиян, которые готовы переехать в другую страну ради хорошей работы.
 
Несколькими месяцами ранее российские социологи сообщали о том, что количество желающих эмигрировать из России, по сравнению с предыдущими годами, уменьшилось.
 
Напомним, что по последним данным Росстата, в России проживает 143 666 931 человек.

Leave a Reply
You May Also Like

Почта Черногории принесла извинения своим пользователям за месячные задержки с получением отпр […]

Почта Черногории принесла извинения своим пользователям за месячные задержки с получением отправлений. “Мы верим, что проблема медленной сортировки отправлений, прибывших из-за границы в последний месяц, будет решена в ближайшее время.…
Читать

SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает г…

6:19 Media is too big VIEW IN TELEGRAM SALE — Предложение от собственника, все остальные объявления по этому адресу не актуальны: Крайняя цена обсуждается и включает гонорар агентства и партнеров…
Читать

Turkish Airlines со 2 июня увеличит количество рейсов по маршруту Стамбул – Тиват с трех до пяти

Turkish Airlines со 2 июня увеличит количество рейсов по маршруту Стамбул – Тиват с трех до пяти рейсов в неделю. Рейсы будут выполняться во все дни, кроме вторника и воскресенья.…
Читать

[Photo] В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем.

В следующие пять месяцев – 630 рейсов между Черногорией и Израилем. Пассажиров будут перевозить четыре авиакомпании: Israir, Arkia, Sun-Dor и Air Montenegro. В предстоящем летнем сезоне запланировано не менее 315…
Читать
Все события Черногории в телеграме