На Скадарском озере построят эко-курорт «Porto Skadar lake»


На Скадарском озере планируется строительство туристического комплекса класса люкс. Власти Черногории дали разрешение инвестору запросить разрешение на строительство комплекса «Porto Skadar lake» на полуострове Biški rep, в месте, где Риека Чрноевича  (Rijeka Crnojevića) впадает в Скадарское озеро.

Новости Черногории: На Скадарском озере построят эко-курорт «Porto Skadar lake»
Проект финансирует французский бизнесмен Лионель Сониго, который известен тем, что в 2008 году открыл эко-курорт «Cristal Resort» на участке в 8 Га в Танзании.
 
Стоимость проекта составляет 90 млн евро, начало строительства запланировано на март 2015 года. Авторы проекта рассчитывают, что курорт сможет принять первых гостей в мае 2017 года.
 
Представитель компании «Montenegro Resort Company» Иван Зиндович сообщил, что это будет очень красивый эко-курорт категории 5+. Несмотря на то, что строительство планируется в природоохранной зоне национального парка, разработчики проекта обещают, что конфликта с интересами окружающей среды не будет.
 
При строительстве предусмотрены системы рационального использования воды и энергии, каждая вилла будет оборудована цистерной для сбора дождевой воды, солнечными батареями и прочими технологиями для эко-жизни.
 
Курорт рассчитан на 457 мест и будет включать в себя 30 роскошных вилл, спа-центр, два ресторана, причал для 30 лодок и рынок, где местные жители будут продавать свою продукцию.
 
Ориентировочная стоимость ночевки на вилле составляет 1000 евро.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В муниципалитете Котор стартовала инициатива «Зона с ограниченным использованием пластика»

В муниципалитете Котор стартовала инициатива «Зона с ограниченным использованием пластика» Она подразумевает переход на многоразовые чашки, бутылки и пакеты, рекомендации гостям приносить многоразовые соломинки, подачу соломинок только по запросу, использование…
Читать

[Media] «Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов.

«Немного статистики про продукты, которые мы видим на полках местных магазинов. Опубликованы данные по импорту в Черногорию сельхозпродукции за 2023 год. • Свежего и замороженного мяса ввезено в евро из…
Читать

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщениемСтолицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом ма…

Анкара и Подгорица впервые связаны прямым авиасообщением Столицы Черногории и Турции теперь связаны прямой авиалинией. На этом маршруте работает турецкий лоукостер Pegasus Airlines, а полеты будут осуществляться дважды в неделю,…
Читать

Минздрав Черногории опубликовал сайт, на котором можно заявить о нарушении запрета курения в общественных местах. В форме для эл…

Минздрав Черногории опубликовал сайт, на котором можно заявить о нарушении запрета курения в общественных местах. В форме для электронной жалобы все просто. Нужно указать адрес и название заведения, можно сделать…
Читать
Все события Черногории в телеграме