Свадьба в Будве – новый тренд среди иностранных туристов


Все больше иностранцев приезжают в столицу туризма Черногории, чтобы зарегистрировать здесь свой брак. С начала 2013 года здесь отметили свою свадьбу 39 пар из России и 22 пары из Сербии.
 
Будва, утопающая в тропической жаре в эти дни, стала настоящим магнитом для будущих молодоженов. Так здесь появилось новое предложение для любителей путешествий – свадьба на побережье.
 
Если раньше многие летели сюда, чтобы встретить свою любовь на одном из «жемчужных» пляжей горoда или хотя бы закрутить жаркий курортный роман, то сегодня сюда стремятся пары, желающие узаконить в этом городе свой союз.

Новости Черногории: Свадьба в Будве — новый тренд среди иностранных туристов
Таким образом, постепенно Будва превращается в город для свадеб, попадая в один ряд с Лас-Вегасом, островами Маврикий и другими местами, популярными среди будущих молодоженов.
 
Сюда прилетают европейцы, едут жители из стран бывшей Югославии, некоторые американцы пересекают океан, и всё лишь для того, чтобы сказать своему партнеру заветное «да!». Так свадьбы и венчания в Будве стали новым трендом, что также подтверждено официальными документами из муниципалитета, где эти браки регистрируются.
 
Уже с начала 2013 года в Будве зарегистрировали 85 браков, каждый третий –  между иностранными гостями города. Больше всего свадеб сыграли здесь россияне – речь идет о 39 парах, затем 22 пары из Сербии заключили здесь брак, 4 пары из Боснии, оп 2 пары из Британии и Словении, также узами брака скрепили граждан Украины, Америки… Кто-то из пар признается, что когда-то именно на берегах Будвы зародилась их любовь.
 
Одним из преимуществ свадьбы в Будве является большое количество красочных мест, где можно провести церемонию бракосочетания – старые церкви монастыря Паштровича, острова Святого Николы и Святого Стефана, дорогие элитные отели наподобие «Splendid», роскошные яхты, дорогие средиземноморские рестораны на пляжах с шикарным видом на море, старые крепости…
 
Сегодня на туристических картах предложения по свадебному туризму в Будве еще только начинают появляться, но сами черногорцы уже активно начали развивать эту сферу.

Читайте также, где отдохнуть в Черногории в других наших статьях.   

2 comments
Leave a Reply
You May Also Like

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

Поезд по маршруту Белград-Бар задержался минимум на семь часов, произошел обрыв контактной сетиПресс-секретарь Железнодорожного …

Поезд по маршруту Белград-Бар задержался минимум на семь часов, произошел обрыв контактной сетиПресс-секретарь Железнодорожного транспорта Черногории (ŽPCG) Йована Йованович сообщила, что в понедельник около 17:00 произошел обрыв контактной сети, из-за…
Читать

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость”В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утр…

Автомотосоюз Черногории: “Осторожно – гололед и ограниченная видимость” В южной и центральной части Черногории дороги сегодня утром мокрые и скользкие, на севере движение затруднено из-за снега, гололедицы, сильных порывов ветра…
Читать

[Photo] Хорватия оказалась в самом топе по дороговизне в Европе

Хорватия оказалась в самом топе по дороговизне в Европе За три месяца практически все подорожало минимум на сто процентов, а некоторые товары и услуги – до трехсот процентов. Спусковым крючком…
Читать
Все события Черногории в телеграме