В Будве на горе Topliš начинается строительство аквапарка: он откроется уже этим летом


В ближайшее время в Будве на горе Topliš начнется строительство аквапарка для детей. По сообщению черногорских СМИ, первых гостей он может принять уже этим летом.

Новости Черногории: Аквапарк в Будве примет первых гостей уже этим летом
Осуществлять строительство будет компания «Aquaterra solutions», зарегистрированная в Подгорице, однако, как пишут СМИ, за ней стоят российские бизнесмены. Зимой 2014 года она предложила лучшие условия по тендеру. В општине называют «Aquaterra solutions» стратегическим инвестором.
 
Сейчас компания получает в срочном порядке разрешение муниципалитета Будвы на строительство. Компания берет в аренду 41 тысячу квадратных метров земли на 30 лет. При заключении договора општина получит 2 млн евро, а в течение 30 лет доход муниципалитета составит более 17 млн евро. 
 
Если все строки будут соблюдены, то первый этап строительства большого парка развлечений будет закончен к началу сезона 2015 года. Общий срок реализации проекта – 2 года.
 
Это уже третья попытка властей Будвы найти инвестора на строительство аквапарка в этом месте. Первые две не увенчались успехом.

В порту Бара до сих пор хранится оборудование для аквапарка, купленное в 2006 году. Представитель «Aquaterra solutions» сообщил, что оно в рабочем состоянии, однако в парке помимо него будут использованы и более современные технологии фирм-лидеров отрасли. Сейчас на эту тему ведутся переговоры с турецкой фирмой «Polinom».

Ранее мы сообщали о строительстве аквапарка в Ульцине. Там сейчас власти готовят техническую документацию для проекта.

То ни одного аквапарка, то сразу два.

Leave a Reply
You May Also Like

Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хор…

Словения вводит пограничный контроль с ХорватиейПравительство Словении приняло решение ввести с субботы надзор на границах с Хорватией. Приостановление Шенгена на границах с Хорватией и Венгрией продлится не менее десяти дней,…
Читать

Подгорица: автобусный маршрут L54B следующие 20 дней будет курсировать самостоятельно Реорганизация линии произошла по просьбе г…

Подгорица: автобусный маршрут L54B следующие 20 дней будет курсировать самостоятельно Реорганизация линии произошла по просьбе граждан, пользующихся линейным транспортом по маршруту L54B/55, который действовал на территории Грбавца.«Автобусы этого маршрута будут…
Читать

[Photo] В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы.

В Ульцине почти шесть тысяч туристов, более 85 процентов – иностранцы. Прилично заполнен частный сектор – его выбрали более 2620 гостей. В отелях остановилось более двух тысяч иностранных и 800…
Читать
Все события Черногории в телеграме