Черногория находится на 56 месте в мире по внедрению информационных технологий


Черногория занимает в рейтинге внедрения информационных и коммуникационных технологий 56 место. Такие данные приводятся в докладе Всемирного экономического форума (ВЭФ) в части, посвященной телекоммуникациям.

Новости Черногории: Черногория находится на 56 месте в мире по внедрению информационных технологий
В рейтинге учтены 143 страны. За последний год Черногория потеряла 4 пункта. А количество стран в рейтинге с 2013 года сократилось на 5.
 
Черногория по результатам исследования показала хорошие результаты по количеству людей, использующих мобильную связь – 15 место. А по показателю индивидуального использования интернета страна находится на 58 месте. Готовность бизнеса в стране использовать ИКТ – на 42 месте, а готовность нормативно-правовой и властной сфер находится на 90 месте.
 
Исследования 2014 года показывают, что развивающиеся страны мало используют потенциал информационной и коммуникационной отраслей для социальных и экономических реформ.

Лидером рейтинга является Сингапур – это государство максимально использует ИКТ во всех сферах жизни. За ним следуют Финляндия, Швеция, Нидерланды, Норвегия и Швейцария.
 
Также в десятку лидеров входят США, Великобритания, Люксембург и Япония.
 
Что касается Центральной Европы, то Словения на 37 месте, Чехия на 43 месте, Македония – на 47, Польша – на 50, Венгрия – на 53, Хорватия – на 54, Сербия – на 77, а Боснию и Герцеговину не включили в этом году в исследование.
 
Что касается показателей России, то у нее лучшая позиция среди стран БРИКС – 41 место. Китай на – 62, Бразилия – на 84, Индия на 89 месте.
 
Последнее место в рейтинге, как и в прошлом году, занял Чад.

1 comment
  1. Отличный результат. А за последний год наблюдается явный прогресс. И в качестве услуг интернета и мобильной связи. Также удивил медиа-класс в обычной  школе в Герцег-Нови. Новое, современное оборудованиие — и ПК, и медиа-доска, и доступ к интернет.

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы.

С осени бюджетная авиакомпания Wizz Air значительно сократит количество рейсов из Подгорицы. с 26 октября отменяются рейсы в Рим и Вену. Количество рейсов в Милан будет сокращено с нынешних трех…
Читать

Самая высокая концентрация пыльцы амброзии зарегистрирована в Подгорице, и в течение пяти дней […]

Самая высокая концентрация пыльцы амброзии зарегистрирована в Подгорице, и в течение пяти дней августа она превышала предельные значения, способные вызвать аллергию на пыльцу, сообщили в Агентстве по охране окружающей среды.…
Читать

[Photo] Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории Пока черногорским отельерам удалось найти спасительную соломинку и через белградские агентства организовать приезд рабочих из стран Азии и Африки, правительство, по словам черногорских…
Читать

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 годаПограничный переход в Драченовце является одним из …

На погранпереходе Драченовац больше пассажиров, чем накануне Нового 2023 года Пограничный переход в Драченовце является одним из самых посещаемых в предпраздничные дни. По словам заместителя начальника пограничного отделения полиции, ситуация…
Читать
Все события Черногории в телеграме