В Будве закрывают круглосуточные точки питания


Владельцам магазинов с фастфудом, ресторанов и кафе Будвы Коммунальная полиция города ясно дала понять, что теперь работать эти заведения могут только до 3 часов ночи.

Пару дней назад семь владельцев киосков с едой на набережной получили повестки от полиции в суд за то, что они работали во время очередной проверки в половине четвертого утра в выходной день.

Новости Черногории: В Будве закрывают круглосуточные точки питания
Ухудшение отношений между полицией и представителями ресторанного бизнеса произошло после того, как неделю назад Коммунальная полиция получила письмо из Главного управления полиции.

В нем было сказано, что необходимо строго соблюдать порядок и законы о рабочем времени, так как в последнее время участились драки, беспорядки и просто шум рядом с заведениями, которые в предутренние часы продают еду. 
 
Самое удивительное, что данное решение не относится к заведениям по всему городу или вдоль всей набережной, где находится лучший караоке клуб – речь идет о конкретном участке рядом с городской почтой. Именно здесь находятся заведения, которые пользуются наибольшим успехом, как у местных жителей, так и у туристов.
   
«Мы закрыли наши заведения ровно в 3 часа ночи и, возвращаясь домой, смотрели на то, как весь город продолжает работать. Нам не ясно, почему это решение работает лишь в единичных случаях», – рассказывают владельцы кафе, ресторанов и киосков с фастфудом. Однако полиция советует им со своими жалобами обращаться напрямую в муниципалитет Будвы, который может изменить закон о рабочем времени.
  
Несмотря на то, что муниципалитет действительно подписывал решение о том, что на время выходных все заведения обязаны закрываться уже в 2 часа ночи, а чтобы работать до 3 часов, необходимо доплачивать налог в 200 евро, на протяжении последних нескольких лет инспекции закрывали на это глаза, разрешая многим работать почти круглосуточно.
  
В свою защиту представители Коммунальной полиции пообещали, что в скором времени проверки коснутся заведений по всему городу, а значит голодным туристам в поисках еды придется идти домой.  

О том, как переехать на пмж в Черногорию, вы можете узнать из информации на нашем портале OpenMonte.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Барская больница получит помещения для служб экстренной помощи и радиологии

Барская больница получит помещения для служб экстренной помощи и радиологии Как заявили в Минздраве, это медучреждение находится в процессе приобретения аппарата магнитно-резонансной диагностики, поэтому необходимо расширить учреждение для нужд радиологической…
Читать

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уг…

Два года тюрьмы за распространение видео откровенного содержанияВчера правительство внесло предложение о внесении изменений в Уголовный кодекс, согласно которому предлагается наказывать двумя годами лишения свободы за предоставление третьему лицу видео-…
Читать

[Media] Поддержка женского предпринимательства, выделено 23 500 евро

Поддержка женского предпринимательства, выделено 23 500 евро Секретариат по туризму, экономическому развитию и инвестициям приглашает всех женщин-предпринимателей/предприятий, имеющих место жительства или штаб-квартиру в муниципалитете Герцег-Нови, подать заявки на участие в…
Читать
Все события Черногории в телеграме