В порту Котора можно будет осмотреть итальянский корабль «Palinuro»


В порту города Котор ежедневно встают на якорь самые разные корабли, яхты и лайнеры, а в эти выходные здесь появится итальянский красавец – корабль для учебных занятий, принадлежащий военному морскому флоту Италии. Со времени его прошлого визита в Черногорию прошло уже 2 года. 
 
Итальянский корабль носит имя «Palinuro» в честь кормчего Палинура, который находился на службе у Энея, одного из героев знаменитой Троянской войны. К слову, так же называется и небольшой курортный городок в Италии на берегу Тирренского моря.

Новости Черногории: В порту Котора можно будет осмотреть итальянский корабль «Palinuro»
В этом году 10 августа корабль «Palinuro» пришвартуется в порту Котора, чтобы продолжить вторую фазу обучения кадетов – ребят, которые учатся в Школе для унтер-офицеров в Таранте. Судно простоит в порту вплоть до утра 14 августа, прежде чем поплывет к Ортони.
 
Всех гостей Котора и местных жителей капитан корабля приглашает заглянуть в гости и побродить по уникальному судну 12 и 13 августа с 15:00 до 19:00 часов по местному времени. Вход свободный.
 
В этом году корабль «Palinuro» покинул порт La Spezia в июне и на данный момент прошел более 2700 морских миль, посетив на своем пути 6 портов. Во время каждой остановки команда корабля была рада гостям, и в итоге судно посетило 28.000 человек.
 
Команда корабля состоит из 129 моряков, 47 из которых являются кадетами, унтер-офицерами, для которых это путешествие является первым боевым крещением. Здесь они на практике сталкиваются с тем, о чем еще вчера лишь читали в книгах. 
 
Каждый из них на этом корабле освоит самые необходимые навыки моряков, узнает, как устроена жизнь на корабле Военно-морского флота Италии. Капитан корабля уверяет, что во время такой серьезной учебной миссии найдется время и для знакомства с аспектами военной этики, а также для спортивных занятий.

Об особенностях погоды в Черногории читайте на нашем портале.  

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Желающие управлять дроном должны будут сдавать экзамен

Желающие управлять дроном должны будут сдавать экзамен Каждый оператор беспилотного летательного аппарата, то есть дрона, с 1 июля этого года должен будет сдать теоретический экзамен онлайн. Управлять дроном может любое…
Читать

[Photo] Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории

Обостряется проблема с рабочей силой в Черногории Пока черногорским отельерам удалось найти спасительную соломинку и через белградские агентства организовать приезд рабочих из стран Азии и Африки, правительство, по словам черногорских…
Читать

[Media] Использование пластиковых пакетов в Черногории будет запрещено

Использование пластиковых пакетов в Черногории будет запрещено На сегодняшнем заседании правительство одобрило проект закона «Об обращении с отходами». Важным нововведением является запрет использования легких пластиковых пакетов с толщиной стенок от…
Читать

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение».⭐️ Группе «Воскр…

Концерт группы «Воскресение» в Тивате В воскресенье, 28 января в 19:00, в Тивате — концерт группы «Воскресение». ⭐️ Группе «Воскресение» исполняется 45 лет. По нынешним меркам не так много. Но…
Читать
Все события Черногории в телеграме