Открывается для посещения Липская пещера – новая достопримечательность Черногории


В конце июня 2015 года для посещения откроется Липская пещера, которая находится недалеко от Цетине.

Новости Черногории: Открывается для посещения Липская пещера - новая достопримечательность Черногории
Мэр города Цетине и директор компании «Lipska pećina» подписали договор о сотрудничестве. Эта фирма занималась развитием очень известной в Европе достопримечательности, находящейся в Словении – карстовой пещеры Постойнска яма (Postojinskа jamа).
 
Для строительства инфраструктуры принируются инвестиции размером 1,1 млн евро. Контракт подписан на 25 лет. 
 
В компании заявляют, что хотят сделать Липскую пещеру одной из основных туристических достопримечательностей страны. Ожидается, что в первый год ее посетят 30 тысяч туристов, а в следующие планируется увеличение турпотока на 20%.

Новости Черногории: Открывается для посещения Липская пещера - новая достопримечательность Черногории
Пещера находится в 5 км от Цетине, 33 км от Будвы и 35 км от Подгорицы в селе Lipa Dobrska. Высота свода пещеры составлет 3,5 метра, а максимальный перепад от самой низкой точки до самой высокой – около 300 метров.
 
Она состоит из нескольких «блоков», различающихся по происхождению и составу горных пород. 

Новости Черногории: Открывается для посещения Липская пещера - новая достопримечательность Черногории  
В преддверии открытия заработал специальный сайт lipa-cave.me.

Цена билета для посещения для взрослых составит 7 евро, для детей до 5 лет – 3 евро, для детей от 5 до 15 лет – 4 евро. 20 евро стоит семейный билет (2+2) или (2+3). 

Исследовательский тур длительностью около 90 минут будет стоить для взрослых 20 евро, для детей до 5 лет – 7 евро, для детей от 5 до 15 лет – 10 евро. Семейный билет стоит 50 евро.

Экстремальный тур только для взрослых продолжительностью до 3 часов стоит 50 евро.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Муниципалитет Тивата проводит анкетирование об общественном городском транспорте

Муниципалитет Тивата проводит анкетирование об общественном городском транспорте В целях улучшения и повышения эффективности системы общественного транспорта на территории муниципалитета Тиват осуществляется Исследование общественного городского и пригородного пассажирского транспорта. В…
Читать

[Photo] Автовокзал Подгорицы зафиксировал в этом месяце рост количества пассажиров.

Автовокзал Подгорицы зафиксировал в этом месяце рост количества пассажиров. Ожидается рекордный летний сезон, наиболее загруженными будут прибрежные пути: каждые 20 минут, полчаса есть отправления на побережье. С 1 июня будут…
Читать

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и […]

День Новской глубинки (Dan novskog zaleđa) – мероприятие, организованное Агентством развития и охраны Орьено совместно с муниципалитетом Камено – Жлиеби, и в этом году, благодаря спонсорской поддержке Туристической организации Херцег-Нови,…
Читать

Реконструкция железной дороги Голубовцы – Бар начнется в 2025 годуЖелезнодорожная инфраструктура затратит на работы на железной …

Реконструкция железной дороги Голубовцы – Бар начнется в 2025 году Железнодорожная инфраструктура затратит на работы на железной дороге от Голубовцев до Бара 224 миллиона евро, половина из которых — грант…
Читать
Все события Черногории в телеграме