Восхищенные Котором, туристы возвращаются в город


В течение всего летнего сезона в офисе объединения «Стари град» в Которе работает туристический информационный пункт, который оповещает туристов обо всем, что ждет их в городе.
 
«Сотрудничество с местной Туристической организацией мы начали 4 года назад. Сегодня в нашем пункте находится все самое необходимое для работы с гостями города: туристические карты Котора и Черногории, каталоги с жильем для аренды в частном секторе, путеводители по лучшим гастрономическим точкам», – рассказывает одна из представительниц объединения «Стари Град», Драгана Кнежевич.
 
По ее словам, многие иностранные туристы в этом сезоне очень хвалят город.

Новости Черногории: Восхищенные Котором, туристы возвращаются в город 
«Приходя к нам в офис, чаще всего они в первую очередь восхищаются невероятной красотой природы этого края, а затем уже задают вопросы про различные культурные и исторические памятники, о которых они наслышаны. Также они интересуются  интересными местами и событиями в городе, расспрашивают о количестве и наличии мест для размещения в частном секторе, о качестве обслуживания», – отметила Драгана Кнежевич.
  
Также она находит удивительным тот факт, что среди иностранных туристов много тех, кто в прошлом месяце уже побывал в городе. Речь идет о пассажирах  больших круизных лайнеров, которые останавливаются на несколько часов в Которе. 
 
«Тогда прогулка гостей по Старому городу была короткой, но затем они узнавали у нас о том, где они могли бы остановиться в следующий раз, чтобы приехать в Котор на более долгое время», – добавила Кнежевич.
 
Она также отметила, что сейчас район Старого Города Котора просто переполнен туристами, что, конечно, не может не радовать тех, чьи заведения «живут» благодаря этому.

Об особенностях погоды в Черногории читайте на нашем портале.  

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] В Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 2,6 балла по шкале Рихтера.

В Боснии и Герцеговине произошло землетрясение силой 2,6 балла по шкале Рихтера. Эпицентр находился в 29 км к юго-востоку от Мостара, а также в 12 км к северо-востоку от Стоца…
Читать

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса и без ВНЖ

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса Цена виртуальной сим-карты — 15 евро. Для покупки требуется паспорт или личная карта. Страница карты: https://telekom.me/privatni-korisnici/service?webShopItemId=616 «Цифровая карта и мгновенная доставка: мы…
Читать

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. […]

Которские пожарные спасли гражданина России, который прошлой ночью заблудился на холме Врмац. В Службу охраны и спасения около 20:25 из центра 112 поступило сообщение о том, что в районе холма…
Читать
Все события Черногории в телеграме