В Черногории ожидается две недели жары


Метеорологи предупреждают, что в Черногорию идет горячий антициклон из Сахары. Из-за него температура воздуха в Подгорице может достигать 40 градусов, и на побережье будет жарко.

Новости Черногории: В Черногории ожидают две недели жары
Горячий фронт затронет не только Черногорию, но и большую часть центральной Европы.

В ближайшие 15 дней в Черногории будет солнечно, сухо и жарко, говорится в сообщении метеорологической службы. В конце недели столбики термометров могут достичь 40 градусов.

С сегодняшнего дня воздух в Подгорице будет прогреваться до 35 -37 градусов, а со среды начнется повышение температуры.
 
Отмечается, что июль 2015 года будет жарче, чем обычно. Средняя температура июля в Подгорице 32 градуса, однако в этом году средние показатели, скорее всего, будут превышены.
 
В связи с приближающейся жарой, редакция напоминает о том, как избежать солнечных ожогов, и что делать, если все-таки вы сгорели на пляже.
 
Также нужно помнить, что в это время вероятность получить тепловой или солнечный удар очень высока, поэтому не стоит выходить на открытое солнце в разгар дня, тем более детям. А купаться лучше утром и вечером, а также не забывать пить больше простой воды.

Leave a Reply
You May Also Like

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метровОткрытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет пол…

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метров Открытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет полностью оснащен и благоустроен.В парке предусмотрена центральная зона (выложенная плиткой площадка…
Читать

[Photo] Сегодня с 19:00 на набережной Пине г.

Сегодня с 19:00 на набережной Пине г. Тиват состоится девятнадцатый фестиваль Žućenica fest. На этом гастрономическом мероприятии, проводимое с целью популяризации бокельской кухни, горожанам и гостям города будут представлены стенды…
Читать

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию-Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения…

Скидка для постоянных плательщиков нейтрализует рост цен на электроэнергию -Ни один гражданин Черногории не почувствует повышения цен на электроэнергию до 31 марта 2024 года, – заявил министр энергетики и горнодобывающей…
Читать

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельник […]

Сайт Налогово-таможенного управления (UPC) не будет работать с сегодняшнего дня до понедельника. В связи с регулярным техническим обслуживанием портала Taxis он не будет работать с 15:00 сегодняшнего дня, 7 июля,…
Читать
Все события Черногории в телеграме