В акватории черногорского города Бара рыбаки поймали вторую акулу-мако за лето


В акватории черногорского города Бара второй раз за лето рыбаки поймали акулу-мако.

Новости Черногории: О Черногории: В Баре рыбаки поймали вторую акулу-мако за лето
Хищник длиной 1,2 метра и массой 17 килограмм был пойман на парангал рыбаком из Шушани Марко Дабовичем.
 
Дабович рассказывает, что поймал акулу на расстоянии трех миль от берега на глубине 68 метров.
 
Акулы этого вида стали все чаще появляться недалеко от побережья. Рыбак предострегает всех желающих купаться в открытом море с лодки – акулы-мако опасны для людей.
 
«В прошлом году я поймал акулу длиной около трех метров, однако, вытащить ее из воды не смог», – рассказывает Марко Дабович.
 
Ранее рыбаки из Бара поймали акулу-мако в трех милях от мыса Скочидевойка. Она весила 23 кг и была 1,2 метра в длину.
 
Среди видов акул, которые представляют опасность для человека, акула-мако находится на четвертом месте после белой акулы, тигровой акулы и акулы-бык. 
 
Акула-мако считается самой быстрой рыбой среди акул – она развивает скорость до 100 км в час, обитает во всех морях и океанах за исключением холодных морей на полюсах. Крупнейшая акула этого вида, пойманная человеком, весила 600 кг.

А вот это фото нам прислал читатель, снято в Херцег Нови.

Новости Черногории: В акватории черногорского города Бара рыбаки поймали вторую акулу-мако за лето 

Leave a Reply
You May Also Like

В Черногории проживает 633 158 человекКак показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158…

В Черногории проживает 633 158 человек Как показали предварительные результаты переписи населения, в Черногории проживает 633 158 жителей, что на два процента больше, чем в 2011 году. Данные были собраны…
Читать

[Photo] Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде.

Граждане России и Турции получат по 15 суток тюрьмы за вождение в нетрезвом виде. Помимо заключения под стражу, которое они должны отбыть сразу после вынесения приговора, им запрещено вождение автомобиля…
Читать

Ракчевич: Новогодних фейерверков в Подгорице не будет”Новогоднего фейерверка в Погорице в этом году не будет. Таким образом мы о…

Ракчевич: Новогодних фейерверков в Подгорице не будет“Новогоднего фейерверка в Погорице в этом году не будет. Таким образом мы охраняем окружающую среду, бережем деньги, а также здоровье всех людей и животных…
Читать

[Media] Parking servis в Херцег-Нови внедряет «Соколиный глаз»

Parking servis в Херцег-Нови внедряет «Соколиный глаз» Из-за недобросовестных водителей, неправильно паркующих и останавливающих транспортные средства, зачастую прямо на полосах движения, остановках, поворотах, тротуарах, в зеленых зонах и пешеходных переходах,…
Читать
Все события Черногории в телеграме