National Geographic рекомендует Скадарское озеро к обязательному посещению

Скадарское озеро является туристическим направлением, которое рекомендует редакция популярного издания «National Geographic Traveler». Издание советует своим читателям непременно посетить это место в период с июля по август, приравнивая озеро к другим важным достопримечательностям международного масштаба.

Такую похвалу черногорское озеро получило благодаря еженедельным путешествиям журналистов издания, которые постоянно ищут и открывают новые места, интересные для туристов.

Новости Черногории: National Geographic рекомендует Скадарское озеро к обязательному посещению
«Скадарское озеро является самым большим на территории Балкан ― его общая площадь составляет 369,7 кв.км. Судя по количеству отдыхающих здесь, это уникальное место скрыто от туристов. Озеро окружают густые виноградники и средневековые села», ― сообщается на сайте «National Geographic Traveler».

Далее указывается, что местные жители всегда рады гостям и настроены по отношению к ним невероятно дружелюбно, особенно, если иностранные туристы сами пытаются завести с ними разговор, используя пару фраз на черногорском языке. Такие знакомства часто заканчиваются приглашением на стаканчик ракии.

Также сайт обращает внимание, что если во время путешествий планируется посещение монастырей или мусульманских мечетей вдоль албанской части берега, то не стоит забывать о внешнем виде ― необходимо пристойно одеваться.

«По пятницам каждому туристу будет интересно попасть в Вирпазар, где местные фермеры и рыбаки продают эко-продукты: настоящий черногорский «Вранац», натуральный мед, сыр, дикий инжир, сливы, орехи, шиповник и местные  продукты», ― отмечается на сайте «National Geographic Traveler».

Напомним, что Скадарское озеро является не просто красивой природной достопримечательностью Черногории. Это место известно среди рыбаков своими богатыми запасами рыбы, охотники хвалят прилегающие рощи за разнообразие дичи.

Здесь сохранились различные средневековые памятники истории, монастыри. Уклад жизни местных жителей во многом не менялся за последние 50-60 лет, многие соблюдают традиции, которые насчитывают сотни лет.

Путешествие сюда может стать настоящим открытие для тех, кто хочет познакомиться поближе с уникальным бытом черногорцев, прочувствовать на себе культуру этой страны и, конечно, попробовать домашнюю кухню.

В последние годы все более популярной становится идея превращения этого места в привлекательное туристическое направление ― создание современной инфраструктуры, строительство мини-отелей, заведений общественного питания.

Актуальную информацию о ценах на продукты в Черногории вы можете узнать на нашем сайте.

You May Also Like

Снижение цен на квартиры на побережье?Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение це…

Снижение цен на квартиры на побережье? Цены на недвижимость на побережье Черногории достигли пика. Однако намеком на изменение цен на рынке недвижимости становятся все более частые объявления о продажа квартиры…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват.

Со вчерашнего дня действует регулярная авиалиния Брно – Тиват. Полеты планируется осуществлять в период с 15 июня по 23 сентября этого года два раза в неделю по четвергам и субботам.…
Читать

[Photo] Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением.

Со вчерашнего дня Вена и Тиват стали впервые связаны прямым авиасообщением. Как сообщили в аэропорту Черногории, рейсы по этому направлению будет выполнять австрийская национальная авиакомпания Austrian Airlines три раза в…
Читать

[Media] Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней

Соревнования лежебок, которые начались 18 августа, продолжаются уже больше 20 дней На финишной прямой осталось 8 человек, но никто сходить с дистанции, похоже, не собирается. Участников с открытого воздуха перевели…
Читать
Все события Черногории в телеграме