В черногорский детский дом 20 декабря приедут Мото Деды Морозы


Байкеры Черногории 20 декабря устраивают гуманитарный мотопробег Дедов Морозов под названием «Moto djeda mrazevi». 

Новости Черногории: В черногорский детский дом 20 декабря приедут Мото Деды Морозы 
Подобные акции уже много лет проходят в России, странах Европы, в Сербии и Черногории. В Черногории байкеры традиционно ездят в детский дом, в больницы и другие социальные учреждения поздравлять с наступающим Новым годом детей, которым очень нужно внимание и поддержка.
 
Как сообщили в ассоциации – это ежегодная акция направлена на сотрудничество и общение с детьми, оставшимися без попечения родителей, а также с детьми и подростками с ограниченными возможностями. 
 
В этом году члены мотоклуба из Херцег-Нови MC Cruiser совместно с байкерами ассоциации «No Limit» из Подгорицы проведут мотопробег с заездом в единственный детский дом в Черногории “Mladost” (поселок Биела). Это будет уже четвертый их визит.
 
Для этой акции добровольцы и спонсоры собирают деньги и подарки, которые потом байкеры развозят адресатам. 
 
Ожидается, что в этом году в автопробеге примут более 100 мотоциклистов. Сначала состоится парад от Каменари до Игало, во время которого байкеры сделают остановку в центре Херцег-Нови для того, чтобы поприветствовать горожан.
 
Потом приедут в детский дом, где живут 160 детей разных возрастов: от новорожденных до 18 лет.  Байкеры привезут подарки и пообщаются с детьми, а потом все отправятся на обед в здание Красного Креста в соседнем поселке Баошичи. 

А так проходил гуманитарный мотопробег в Подгорице в прошлом году. Автор ролика: Сергей Забияко.

Leave a Reply
You May Also Like

Подгорица: автобусный маршрут L54B следующие 20 дней будет курсировать самостоятельно Реорганизация линии произошла по просьбе г…

Подгорица: автобусный маршрут L54B следующие 20 дней будет курсировать самостоятельно Реорганизация линии произошла по просьбе граждан, пользующихся линейным транспортом по маршруту L54B/55, который действовал на территории Грбавца.«Автобусы этого маршрута будут…
Читать

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

Совместная выставка, посвященная дружбе между Черногорией и Японией, открылась 23 июля, в Кото […]

Совместная выставка, посвященная дружбе между Черногорией и Японией, открылась 23 июля, в Которе, в Стеклянной галерее Культурного центра «Никола Джуркович». В рамках выставки в Молодежном клубе будут организованы мастер-классы, на…
Читать

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», которы […]

«Путешествие по знаниям» — лозунг одиннадцатого фестиваля «Дни науки и инноваций 2023», который пройдет в 13 городах Черногории в период с 27 по 30 сентября. Научный караван пройдет по Плужине,…
Читать
Все события Черногории в телеграме