Август для аэропорта Тивата отмечен рекордом


Впервые в истории аэропорта установлен рекорд: в августе его услугами воспользовалось более 200 тысяч пассажиров.  Если быть точным, то ровно 203.492 пассажира использовали аэропорт как место вылета или прилета. Это количество на 28,5% больше, чем в августе прошлого года.
 
Аэропорт обслуживал в августе в среднем около 6.500 пассажиров в течение дня. Это является отличным показателем для аэропорта, который в течение года обслуживает 2,5 млн пассажиров.
 
Новости Черногории: Август для аэропорта Тивата отмечен рекордом 
Дневные пики в аэропорту Тивата в этом сезоне составляли порядка 11.000 пассажиров менее чем за 24 часа.
 
По словам директора аэропорта Ранко Бошковича, в течение августа было принято и обслужено 1.098 самолетов, что на 19,4% больше, чем в августе прошлого года. 
 
«В общей сложности за 8 месяцев в 2013 году мы обслужили 657.257 пассажиров, что на 20,17% больше по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Обслуживание прошел 3.921 самолет, а это на 12,2% больше, чем за первые 8 месяцев в 2012 году», ― отметил Ранко Бошкович.
 
Такой трафик уже давно превзошел все мыслимые возможности аэропорта, не говоря уже о вместимости терминалов. 
 
В связи с этим компания «Aerodromi Crne Gore» в срочном порядке занимается проектированием и строительством нового здания аэропорта, которое появится чуть севернее нынешнего здания.
 
Бошкович также добавил, что после весьма напряженного, но и весьма успешного туристического сезона, аэропорту предсказывают таже хороший бархатный сезон. 
 
Согласно отдельным мнениям, трафик в сентябре вырастет на 10-15%, по сравнению с тем же периодом в прошлом году.
 
В этой статье вы можете прочесть о 10 заповедях черногорца

Leave a Reply
You May Also Like

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны со […]

Министр строительства, транспорта и инфраструктуры заявил, что вскоре должны быть подписаны соглашения с Хорватией и Боснией и Герцеговиной о едином электронном взимании платы за проезд, как это уже было сделано…
Читать

[Media] Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона

Ryanair полностью отменила маршрут Подгорица – Барселона Низкобюджетная авиакомпания Ryanair и этим летом не будет летать между Подгорицей и Барселоной. Хотя предполагалось, что маршрут Подгорица – Барселона компании Ryanair станет…
Читать

В Сараево произошло сильное землетрясениеСильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло в Сараево, столиц…

В Сараево произошло сильное землетрясение Сильное землетрясение магнитудой 4,2 балла по шкале Рихтера произошло в Сараево, столице Боснии и Герцеговины. В 9:22 ощущались довольно сильные толчки.Землетрясение произошло на глубине 6…
Читать
Все события Черногории в телеграме