Завтра пройдет первый этно-тур по Будванской ривьере


Негосударственное объединение «Центр по развитию сельского туризма» при поддержке Туристической Организации Будвы проведет завтра первый промо-тур по самым красивым селам и монастырям Будванской ривьеры. 
 
Этот тур позволит раскрыть всю красоту культуры и традиций Черногории, представит туристам быт черногорцев и познакомит с  самыми важными религиозными центрами этого края.
 
Новости Черногории: Завтра пройдет первый этно-тур по Будванской ривьере
По словам Александры Петкович, представляющей ТО Будвы, данный этно-тур является частью программы, которая реализуется в рамках Стратегии развития сельского туризма.
 
«Цель нашего тура заключается в том, чтобы представить местность вокруг Будвы как весьма привлекательную для гостей страны. Это позволит сделать еще один шаг в сторону развития туристических предложений в селах вокруг Будвы. В то же время, мы надеемся, что не только туристический сектор выиграет от этого», ― объяснила Александра.
 
Она добавила, что в рамках этно-тура гости смогут обойти сразу четыре монастыря: Войничи, Дульево, Рустово и Прасквицу. Их также ждет знакомство с селами Войничи, Кажанегре, Куляче и Челобрдо. 
 
В тур включена фольклорная программа, завтрак и обед, дегустация фирменных блюд черногорской национальной кухни и пешие прогулки.
 
Этот этно-тур представляет гостям Будванской ривьеры совершенно иную сторону Будвы, далекую от той, с которой они знакомятся, отдыхая лишь на морском берегу. 
 
«Подобное предложение должно превратиться в наш новый туристический продукт, который мы будем предлагать не только отдельным туристами, но и целым группам, приезжающим в наш город», ― добавила госпожа Петкович.
 
В программе этно-тура сообщается, что фольклорное представление ждет гостей в селе Куляче, затем следует пешая прогулка и экскурсия по монастырям Дульево и Рустово. После этого запланирован обед в селе Челобрдо, затем группа отправится к монастырю Прасквица. 
 
Продолжительность такого путешествия составляет 3 часа.
 
Попробовать этно-тур «на вкус» можно будет уже завтра, а Александра надеется, что в течение сентября новая услуга на рынке туризма Черногории привлечет к себе внимание туристов.

Больше информации о банках Черногории вы можете узнать из нас наших материалов иновостей. 

Leave a Reply
You May Also Like

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, к […]

В воскресенье Черногория выходит на досрочные выборы и изберет новое правительство, которое, как ожидается, проведет экономические реформы, улучшит инфраструктуру и приблизит члена НАТО к членству в Евросоюзе. Это будет первое…
Читать

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма

Создание прямой авиалинии Рига — Тиват имеет стратегическое значение для черногорского туризма — Заявил министр экономического развития и туризма Горан Джурович, добавив, что он уверен, что Черногория может быть интересна…
Читать

[Media] Китайская корпорация построит дорогу Фоча – Шчепан Поле

Китайская корпорация построит дорогу Фоча – Шчепан Поле Премьер-министр Республики Сербской Радован Вишкович и генеральный директор Китайской корпорации дорог и мостов по Центральной и Юго-Восточной Европе подписали в четверг в…
Читать

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. […]

На соревнованиях по лежанию, проходивших в этнодеревне Брезна, сегодня утром был побит рекорд. В общей сложности целых 12 участников пролежали более 120 часов, побив тем самым рекорд 2021 года Дубравки…
Читать
Все события Черногории в телеграме