Результаты исследований: черногорцы ― не самые счастливые люди


Согласно исследованиям, результаты которых представил Институт Земли Колумбийского Университета, самые счастливые люди живут в Дании, Норвегии, Швейцарии, Нидерландах и Швеции. Черногория же заняла лишь 80 место в общем списке.
 
Исследования основаны на результатах анкетного опроса, который проводился с 2010 по 2012 год. В ходе этой акции были собраны данные о жителях 156 стран мира.
 
Новости Черногории: Результаты исследований: черногорцы ― не самые счастливые люди 
«Таблица счастья» базируется на результатах анкет Gallup, в которых респондентов просили указать свой уровень счастья по шкале от 1 до 10. 
 
Исследователи утверждают, что различия людей из разных стран лучше всего проявляются в следующих характеристиках: свобода принятия решения, щедрость окружающих, уверенность в том, что на кого-то можно положиться, уровень коррупции в обществе, долголетие и уровень дохода на 1 одного жителя. 
 
Все эти характеристики помогают в конечном итоге составить портрет среднестатистического жителя той или иной страны, и выявить, насколько он счастлив.
 
В самом конце списка стран находятся Руанда, Бурунди, Центральноафриканская Республика, Бенин и Того. Что касается крупных стран, то Канада попала на 6 место, Австралия на 10, США на 17, Великобритания на 22, Германия на 26, Японии досталось 43 место, Китаю ― 93, а России ― 68.
 
Что касается стран бывшей Югославии, то здесь лучшее место досталось Словении ― она на 44 месте в списке, затем на 58 позиции идет Хорватия, Черногория занимает 80 место, Косово находится на 83, Сербия и Босния и Герцеговина ― на 106 и 107 местах, а Македонии досталась 118 позиция.
 
Интересно, что одновременно с этими результатами в России были объявлены данные агентства News Effector и фонда «Регионы России», которые задались вопросом о том, какие регионы России являются самыми счастливыми. 
 
В опросе приняли участие 26 тысяч человек из разных городов страны. Результаты показали, что самыми счастливыми являются жители Грозного, а самыми несчастливыми те, кто проживает в Чите. 
 
И если Петербург оказался на 16 месте из 100 возможных, то Москве досталось лишь 52 позиция.
 
О том, нужен ли в Черногорию загранпаспорт, вы можете узнать из статей нашего портала.    

Leave a Reply
You May Also Like

Бесплатные автобусные перевозки в Подгорице начнутся 11 сентября, уточнили в столице после ком […]

Бесплатные автобусные перевозки в Подгорице начнутся 11 сентября, уточнили в столице после комментариев оппозиции о том, что граждан обманули и билеты по-прежнему продаются за деньги. В столице созданы предпосылки для…
Читать

Рынок платежных карт наконец-то урегулированЗакон о межбанковских комиссиях и специальных правилах ведения бизнеса в отношении п…

Рынок платежных карт наконец-то урегулирован Закон о межбанковских комиссиях и специальных правилах ведения бизнеса в отношении платежных карт, который вступил в силу с 9 января, полностью регулирует рынок платежных карт,…
Читать

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ С…

Звезда теaтра и кино Анатолий Белый и композитор и саксофонист Арнольд Гискин в Черногории ⬤ ПТ, 2 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Подгорица ⬤ СБ, 3 ФЕВРАЛЯ 19:30 — Херцег-Нови 🎵 В…
Читать

[Photo] В летний сезон один из главных вопросов – сколько стоит пляжный инвентарь.

В летний сезон один из главных вопросов – сколько стоит пляжный инвентарь. Цены сильно варьируются от Ульциня до Боки. Они определяются не только пляжем, но и “линией” лежаков: за шезлонг…
Читать
Все события Черногории в телеграме