Итальянцы активно скупают недвижимость в Черногории


Новый налог на яхты и корабли, введенный в Италии, привел к тому, что многие жители этой солнечной страны всерьез задумались о том, чтобы инвестировать свои средства в приобретение недвижимости в Черногории.
 
Согласно данным инвестора в секторе развития недвижимости, компании «Boka grupa», интерес со стороны итальянцев к недвижимости вдруг вырос на 175%.
 
Бизнес в Черногории: Новости Черногории: Итальянцы активно скупают недвижимость в Черногории 
Итальянцы следят за деятельностью этой компании, недавно открывшей в Черногории первый гольф-клуб. Он находится в трех километрах от Порто Монтенегро, где сегодня строится огромный комплекс из вилл, отелей и офисных помещений.
 
«Мы наблюдаем интерес со стороны итальянских покупателей, причем, по неофициальным данным, это продолжается уже более полугода. Основная причина тому ― введение высокого налога на яхты и другие суда в Италии», ― рассказал Джон Кеннеди, один из основателей компании «Boka grupa». 
 
Он утверждает, что сейчас итальянцы обошли россиян и англичан, став покупателями недвижимости номер один в Черногории.
 
По неофициальным данным, после введения нового закона, около 20 тысяч яхт из итальянских портов «переселились» во Францию, Испанию, на Мальту, в Хорватию, Грецию и Черногорию. 
 
Введение этого закона, по мнению многих итальянцев, послужит основой для принятия еще одного, который будет касаться резидентов страны. Слухи о повышении налога на собственность, в частности, на недвижимость, уже привели к тому, что многие начали продавать свои дома в Апеннинах.
 
Для многих итальянцев Черногория ― это страна с низкими ценами и налогами, которая граничит со странами Европейского союза, представляет собой идентичный пейзаж и находится в непосредственной близости от Италии. 
 
Более того, их не смущают цены на виллы (самые низкие варьируются в пределах 400 тысяч евро). Многие рассматривают подобные покупки как дополнительное средство заработка, ведь в Черногории летом отдыхает много жителей Италии ― для них этот курорт дешевле отдыха на собственных пляжах.
 
Благодаря этому предприимчивые итальянцы собираются заработать, сдавая свои новые дома соотечественникам в аренду на время летнего туристического сезона.

Об отдыхе в Черногории зимой читайте в наших интересных статьях.

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] «Азербайджанские авиалинии» с мая вводят рейс Баку – Тиват

«Азербайджанские авиалинии» с мая вводят рейс Баку – Тиват Национальная авиакомпания Азербайджана запланировала в летний сезон полеты по маршруту Баку-Тиват. Полеты начнутся 2 мая и продолжатся каждый четверг до конца…
Читать

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой Минздрав предложил Правительству призна […]

В связи с благоприятной эпидемиологической обстановкой Минздрав предложил Правительству признать утратившим силу Решение о принятии временных мер в связи со вспышкой эпидемии инфекционной болезни Ковид-19. Учитывая, что потенциальная опасность коронавируса…
Читать

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000…

Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro собирает средства на цифровой маммограф. Муниципалитет Тиват жертвует 14 000 евро Благотворительный бал отеля Regent Porto Montenegro пройдет 15 декабря в банкетном зале Teodo,…
Читать

[Media] В Тивате будут наказывать за “резервирование” мест на пляже полотенцами

В Тивате будут наказывать за “резервирование” мест на пляже полотенцами Секретариат инспекции и коммунального надзора општины Тиват провел несколько рейдов по удалению полотенец, пластиковых бутылок и других предметов, с помощью…
Читать
Все события Черногории в телеграме