Регата «Тысяча островов» в Тивате и Боко-Которском заливе


Вручение награды по итогам первого этапа регаты «Тысяча островов» и однодневной регаты «Тысяча островов + 2», организованных при участии Яхт-клуба «Porto Montenegro» и парусного клуба «Rijeka», пройдет 24 сентября в 20:00 в Тивате рядом с бассейном Purobeach. Гостей ожидает банкет и фестивальная развлекательная программа.
 
Регата «Тысяча островов» по традиции проходит с 19 по 28 сентября в два этапа. Первый этап стартовал 21 сентября в субботу в Риеке (Хорватия). На отрезке в три сотни миль участников регаты встречали многочисленные острова и каналы Адриатики. 
 
Новости Черногории: Регата «Тысяча островов» в Тивате и Боко-Которском заливе
Парусники прошли вдоль островов Далмации: Уния, Сусак, Премуда, Дуги Оток, Корнат, Вис, Ластово и Мльет, после чего встали на якорь в Тивате в марине Порто Монтенегро, сообщается в заявлении пресс-службы. 
 
В среднем каждая команда состоит из 6-8 человек, для многих из которых это соревнование – главная причина посещения Черногории во время бархатного сезона.
 
Как отмечается в сообщении, после того, как пройдет церемония вручения награды, парусники уже в среду 25 сентября отправятся в обратное путешествие по тому же маршруту. В общей сложности они пройдут путь в 600 миль по Адриатике.
 
Помимо награждения, сегодня в акватории Боко-Которского залива пройдет также малая однодневная регата «Тысяча островов + 2». Сообщается, что в ней примут участие 11 кораблей и больше 70 участников.
 
Награды будут вручены всем классам парусников, а корабли с сертификатом ORC получат специальный приз.

Об отдыхе в Черногории зимой читайте в наших интересных статьях. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже

Россиянин оштрафован на 1000 евро за непристойное поведение на пляже “Обвиняемый, гражданин Российской Федерации М.П. (1981 г.р.) подвергся наказанию за то, что непристойно вел себя на городском пляже в Доброте,…
Читать

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию […]

Туристическая организация муниципалитета Тиват традиционно уже 30-й год подряд проводит акцию «Туристический цветок», направленную на то, чтобы жители Тивата внесли свой вклад в визуальную идентичность города. Экспертное жюри в период…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать

[Media] Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу

Классы по 33 ученика, иностранцам тяжело усваивать программу Классы в Черногории, особенно на побережье, переполнены. Кроме того, большой проблемой для преподавателей является тот факт, что почти никто из иностранных школьников…
Читать
Все события Черногории в телеграме