Полиция Бара: уровень преступности удалось снизить


Несмотря на то, что черногорский Бар является достаточно спокойным городом, в 2013 году здесь произошло несколько преступлений, получивших достаточно широкую огласку в СМИ. 
 
Это привело к тому, что местная полиция решила бороться с преступностью на новом уровне, и по итогам прошедших девяти месяцев это уже дало первые результаты. 
 
Новости Черногории: Полиция Бара: уровень преступности удалось снизить 
«Несмотря на ряд происшествий в начале 2013 года, которые стали достоянием общественности не только Бара, но и далеко за его пределами, уже сегодня мы можем говорить о том, что нам удалось снизить уровень преступности», – сообщил начальник Центра безопасности Бара Милош Радулович. 
 
Он добавил, что в течение упомянутого периода полиция зарегистрировала 19 убийств, и все они уже успешно раскрыты. Причем благодаря не только активным действиям со стороны представителей полиции Бара, но из за счет продуктивного сотрудничества с другими отделениями полиции и группами специалистов. 
 
Например, для раскрытия одного случая полицейским пришлось в течение нескольких месяцев работать вместе с антитеррористическим объединением полиции.
 
Благодаря таким акциям удалось уменьшить количество преступлений, произошедших во время этого туристического сезона – всего 184 правонарушения, что гораздо меньше, чем в прошлом году. 
 
Кроме того, удалось повысить процент раскрытия дел до 70%. Также сократилось количество имущественных преступлений, больше половины которых уже раскрыто.
 
Радулович также обратил внимание на активную борьбу с продажей и распространением наркотиков. В первую очередь имеется в виду операция «Гром», благодаря которой 12 апреля полиции удалось арестовать 9 человек, обвиняемых в наркоторговле. 
 
Чуть позже, 3 мая, был арестован Далибор Божович, который был задержан за хранение килограмма марихуаны.
 
«Важно также отметить то, что нам удалось предупредить большое количество преступлений благодаря пристальному досмотру водителей и транспортных средств: в 14 случаях мы выявили транспортировку наркотических веществ, а также большое число перевозок холодного оружия», – добавил Радулович.
 
Кроме того он отдельно отметил работников Агентства по национальной безопасности, судей и прокуроров за продуктивное сотрудничество с Центром безопасности в Баре.

В нашей статье вы можете узнать новые подробности и интересные факты о монастыре Острог в Черногории

Leave a Reply
You May Also Like

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 летВ Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 …

Самый теплый день в Ульцине за последние 70 лет В Ульцине сегодня была зафиксирована температура 19 градусов, и таким образом 27 декабря стал самым теплым днем на черногорском побережье за…
Читать

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число […]

В последние недели в Тивате отмечен рост количества бездомных собак, а также увеличилось число пациентов, обращающихся в поликлинику из-за укусов собак. Инциденты были зафиксированы на участке от Аэропорта до Острова…
Читать

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарпл […]

Средняя зарплата (брутто) в апреле 2023 года в Черногории составляла 978 евро, а средняя зарплата без налогов и взносов (нетто) — 786 евро, сообщило Управление статистики MONSTAT. Если принять во…
Читать
Все события Черногории в телеграме