Недалеко от Тивата будет возведен новый туристический комплекс

Министерство туризма Черногории определило технические условия для компании «Trade unique Crna Gora» из Будвы, которая планирует начать строительство туристического комплекса в районе Данчуловина, недалеко от Острова Цветов. 

Еще несколько лет назад компания выкупила несколько тысяч квадратных метров земли в довольно привлекательном месте Боки Которской, в муниципалитете Тиват, между дорогой к Острову Цветов и берегом моря.

Новости Черногории: Новый туристический комплекс будет возведен недалеко от Тивата
Здесь когда-то находилась большая оливковая роща, а теперь под надзором Министерства туризма и Правительства Черногории появятся отель и целых два туристических поселка.

Компания «Trade unique Crna Gora» обещает возвести на этом месте пятизвездочный отель со всей необходимой инфраструктурой, общей площадью в 26.235 кв.м, а туристические поселки наполнить несколькими десятками вилл для аренды.

Предполагается, что в одном поселке смогут остановиться 73 человека, а во втором – 112 отдыхающих. Будущие виллы будут не выше 3 этажей, а высота отеля, согласно плану, составит 5 этажей. В отеле планируется 109 комнат, которые смогут вместить 328 гостей.

Предполагается, что все строительство будет разделено на несколько фаз: в первую очередь будет возведен отель, а позже – два туристических поселка с виллами.

Сегодня поблизости здесь находится ряд пансионатов, отелей и апартаментов, но их вместимость и уровень сервиса не способны сформировать достойное туристическое предложение, интересное иностранным туристам.

Неизвестным на данный момент остается будущее исторического и культурного памятника – полуразрушенного средневекового летнего дома Данчуловина, расположенного в районе стройки.

Хотите узнать, где находится Черногория на карте мира? Вы можете это сделать у нас. 

3 comments
Leave a Reply
You May Also Like

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограниченыСогласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногори…

В черногорских школах санитарные условия и гигиена ограничены Согласно исследованию «Вода, санитария и гигиена в школах Черногории», большинство школ в Черногории предоставляют базовые услуги водоснабжения, тогда как услуги, связанные с…
Читать

[Photo] По случаю 1 мая, Дня труда, нерабочими днями объявляются понедельник 1 мая и вторник 2 мая.

По случаю 1 мая, Дня труда, нерабочими днями объявляются понедельник 1 мая и вторник 2 мая. Государственные органы, органы местного самоуправления, общественные учреждения, общественные организации и иные субъекты, осуществляющие деятельность,…
Читать

[Photo] Поможем записаться в Консульство РФ в для получения загранпаспорта, ЗАГС, доверенность и др.

Поможем записаться в Консульство РФ в для получения загранпаспорта, ЗАГС, доверенность и др. ❗️Каждый год в наших чатах появляются подобные предложения записи в консульство РФ. Это автоматические сообщения от десятков…
Читать

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, скол […]

Черногория заморозила 44 объекта недвижимости, принадлежащие 34 гражданам России, однако, сколько это имущество стоит и что с ним происходит, не сообщается. Неизвестно, обслуживает ли его кто-нибудь или владельцам разрешено использовать…
Читать
Все события Черногории в телеграме