Lonely Planet: Котор – город кошек

Самый популярный в мире путеводитель «Lonely Planet» недавно выпустил новые рекомендации для туристов к 2014 году, где в числе мировых популярных направлений нашлось место и для нескольких балканских стран.

Например, «Lonely Planet» считает, что козырной картой Черногории могут стать… домашние животные. При этом путеводитель особо отметил Старый Котор, который попал в список из 10 городов, жители которых крайне неравнодушны к кошкам.

Новости Черногории: Lonely Planet: Котор — город кошек
Эта жемчужина Боко-Которского залива собрала похвалы за свое теплое отношение местных жителей к кошкам, которые уже превратились в неофициальный символ города.

К сожалению, невозможно забрать домой ни одну из грациозных пушистых красавиц, что так беззаботно загорают на солнышке вдоль побережья или на старинной мостовой. Однако «Lonely Planet» напоминает туристам, что в Которе на память можно приобрести один из многочисленных сувениров в виде кошек, сделанный руками местных мастеров-умельцев.

Кроме Черногории, «Lonely Planet» неожиданно отметил Македонию, как одно из Топ-10 туристических направлений 2014 года, отдельно выделив здесь Охридское озеро и Кратово.

Греция тоже получила рекомендации как одно из привлекательных туристических направлений: путеводитель советует туристам плавание вдоль Спорад, считая это одним из наиболее интересных предложений активного отдыха в следующем году.

Эта группа из двух десятков островов широко известна благодаря своему богатому подводному миру. Путеводитель отметил Грецию и как один из 10 наиболее экономных туристических маршрутов.

Впрочем, сюда также попала Болгария, правда, это направление пользуется слабым интересом среди туристов – кроме Софии, мало кто знает о других болгарских городах: путеводитель надеется, что его советы помогут исправить ситуацию.

Хорватов «Lonely Planet» похвалил за самые уютные комнаты. Путеводитель рассказывает, что если вы решите снять комнату в хорватском доме, то можете быть уверены, что хозяйка дома будет заботиться о вас как о собственном ребенке.

А вот Боснию и Герцеговину упомянули как одну из стран, которые стоит увидеть, если вы отмечаете столетнюю годовщину начала Первой мировой войны. В этом свете следует посетить Сараево и Латинский мост, рядом с котором 28 июня 1914 года произошло убийство Франца Фердинанда.

Интересует подробная карта Черногории? Вы можете изучить ее на нашем портале OpenMonte.com.  

Leave a Reply
You May Also Like

[Photo] Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах

Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах По данным Туристической организации этого города, пассажир круизного лайнера тратит в среднем от 60 до 70 евро, не считая таксы, взимаемой…
Читать

ПЛЕВЛЕ: Воды реки Чехотина стали богаче на 20 000 штук мальков форели.Зарыбление проводил Клуб спортивного рыболовства Липлен, к…

ПЛЕВЛЕ: Воды реки Чехотина стали богаче на 20 000 штук мальков форели.Зарыбление проводил Клуб спортивного рыболовства Липлен, который подготовил молодь для зарыбления в собственном рыбопитомнике. Было зарыблено русло Чехотины вверх…
Читать

[Photo] Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва.

Aman откроет Свети-Стефан этим летом после трех лет перерыва. «Черногория станет туристическим брендом номер 1 в Средиземноморье», — заявило правительство. Арендатор отелей Adriatic Properties и оператор Aman Resort закрыли отели…
Читать

[Media] В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице

В пятницу будет перекрыто движение на мосту Миллениум в Подгорице В связи с мероприятиями в рамках Европейской недели мобильности на мосту Миллениум будет закрыто движение для всех видов автотранспорта. Правая…
Читать
Все события Черногории в телеграме