Мило Джуканович: Черногорию ждет экономический рост


По мнению премьер-министра Черногории Мило Джукановича, приток новых инвестиций в Черногорию в ближайшие 3 года положительно повлияет на динамичный экономический рост и общее развитие страны. Такие перемены крайне важны после финансового кризиса 2008 года и его последствий. 
 
Премьер-министр, находясь с рабочим визитом в Беране, встретился с председателем этого муниципалитета Вуком Голубовичем и представителями администрации, а также выступил перед журналистами.

Новости Черногории: Мило Джуканович: Черногорию ждет экономический ростМило Джуканович, изображение Shutterstock 
 
Премьер рассказал, что Черногория подводит итоги непростого года. При этом консолидация государственных финансов реализована согласно плану.
 
«У нас впереди три более хороших года с точки зрения экономического роста и развития страны. В этом контексте перед нами открывается новая, лучшая перспектива для реализации проектов по развитию разных регионов Черногории, в том числе и Беране», – отметил Джуканович во время своего визита.
 
Он отказался прокомментировать ситуацию с Комбинатом Алюминия в Подгорице (комбинат заблокирован работниками для вывоза алюминия, находится в положении банкрота и судьба предприятия решается до сих пор). 
 
Премьер также рассказал об инвестициях Азербайджана в Кумбор и возросшей потребности в рабочей силе. По его словам, местной рабочей силы может не хватить для реализации проекта. 
 
Кроме рабочих мест в Кумборе, также будут открыты вакансии для проекта в Луштице – в общей сложности это от 5 до 7 тысяч работников. В ходе визита Мило Джуканович также ознакомился с тем, как идут работы по строительству автодороги Беране-Лубница-Колашин. 
 
Интересные предложения по аренде автомобилей в Черногории вы можете найти на нашем сайте.

10 comments
  1. Для небольшой Черногории такое количество рабочих мест — это значительно. Кризис, в принципе заканчивается везде. Поэтому ничего нового премьер не открыл. А вот то, что Азербайджан начал инвестиции в эту небольшую страну -это уже интересно. 

  2. Развитие промышленности, конечно, было бы перспективней для экономики. Но и в сфере туризма у Черногории большое будущее.

    1. Бесспорно, что Черногория очень привлекательна для туристов. Туризм — это сезонный заработок. Думаю, жителям Черногории куда больше хочется стабильности, а не жить «от сезона до сезона».

      1. Согласна на все 100%. Пока практически все жители зависимы именно от туризма. Поэтому нужно развивать и другие направления.

    1. Ясное дело, что делать инвестиции в любую страну нецелесообразно. Здесь ведь во внимание принимаются различные факторы, анализ которых даёт понять возможные риски и ожидаемую прибыль.

  3. Это хороший способ развития промышленности в Черногории, хорошо, что хоть что-то делают. Наша экономика и так трещит по швам, что же касается самого Джугановича — человек вроде неплохой, со своей точкой зрения.

  4. Джуканович знает, что говорит, это тертый политик. Мало кто знает, но он 4 раза был премьер-министром, а один срок даже президенствовал.

Leave a Reply
You May Also Like

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории”Больше всего обр…

Открыт участок шоссе Маташево – Колашин. Спайич: 2025 год станет великим годом строительства дорог в Черногории “Больше всего обрадуются этой дороге Колашинцы, а также туристы со всей Черногории и из-за…
Читать

Из-за протеста центр Подгорицы закрыт для движения транспорта с 17:00 до 22:00В связи с акцией протеста, заявленной на сегодняшн…

Из-за протеста центр Подгорицы закрыт для движения транспорта с 17:00 до 22:00 В связи с акцией протеста, заявленной на сегодняшний вечер, 18:00, перед зданием Скупштины Черногории, с 17:00 до 22:00…
Читать

[Photo] Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах

Никто не знает, сколько Котор зарабатывает на круизных лайнерах По данным Туристической организации этого города, пассажир круизного лайнера тратит в среднем от 60 до 70 евро, не считая таксы, взимаемой…
Читать

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принад […]

До августа этого года в реестре Черногории было зарегистрировано 419 яхт, из которых 48 принадлежат гражданам Черногории. Самыми многочисленными иностранцами, регистрирующими под флагом Черногории, являются граждане и юридические лица из…
Читать
Все события Черногории в телеграме