Новый год в Будве: подготовка идет полным ходом


Во время предстоящих новогодних праздников в Будве ожидается около ста тысяч гостей из Сербии, Боснии и Герцеговины, Хорватии, Албании, Италии и России. Предполагается, что доходы от этих праздников достигнут прошлогоднего уровня в 2 миллиона евро.
 
Туристическая организация Будвы подготовила для жителей и гостей города разнообразную развлекательную программу.

Новости Черногории: Новый год в Будве: подготовка идет полным ходомНовый год в Будве, изображение Shutterstock 

Под стенами Старого города для всех желающих в течение 3 дней будут проходить концерты, которые по предварительным оценкам соберут не менее 30.000 зрителей. 
 
Элитные отели с четырьмя и пятью звездочками еще утверждают цены, и тут не стоит ждать скидок: ставка делается на высокий уровень отдыха. Гостям предлагается комфортное размещение и услуги СПА-центров, которые становятся здесь все более популярными.
 
Для гурманов Будва проведет новогоднее приморское застолье: цены на блюда и напитки в праздничные дни не будут отличаться от тех, которые были в течение года.
 
А для тех, кто вкусовым предпочитает звуковые впечатления, туристическая организация подготовила выступления таких звезд, как Здравко Чолич, Желько Йоксимович, Северина, Тереза Кесовия, Сергей Четкович и Весна Змиянац.
 
Во время встречи Нового года на городской площади перед стенами Старого города выступит невероятно популярный на Балканах певец Дино Мерлин. На разогреве у него играет группа «Perper».
 
Общая стоимость развлекательной программы, которая утверждена муниципалитетом Будвы и местной туристической организацией, составляет 200 тысяч евро. 
 
В числе мероприятий, которые откроют праздничные дни, будет детское представление 29 декабря «Миня Субота и тайные агенты» с Леонтиной Вукоманович и Тияной Дапчевич в главных ролях. Вечером 30 декабря на площади  выступит Елена Розга и Ваня Радованович. 
 
А уже 1 января 2014 года в дневное время тут же пройдет концерт классической музыки в исполнении оркестра «Mediteranski revijski orkestar» под руководством дирижера Радована Паповича. А в вечерние часы выступят Желько Йоксимович, группа «Bajaga i instruktori», а также коллектив из самой Будвы – «Bitter Sweet».
 
В отеле «Palas» в Петроваце Новый год встретит 500 постояльцев и гостей. Главной звездой праздника в отеле станет Здравко Чолич, который споет 31 декабря. Гостей будет также развлекать фолк-певица Весна Змиянац. 
 
Первого января на сцену отеля «Palas» выйдет певец Адил, а за ним и Елена Розга. По традиции отель также проведет «Paštrovsko veče» 2 января, где выступит хорватская легенда – певица Тереза Кесовия. 
 
В элитном отеле «Splendid» перед гостями на Новый год выступят певица Северина и поп-исполнитель Петар Грашо. Сергей Четкович и Гоца Тржан будут развлекать публику в отеле «The Queen of Montenegro».
 
Туристическая организация Будвы обращает внимание, что это лишь часть запланированных мероприятий – сейчас в городе идет активная подготовка к праздникам и новогодняя программа еще согласовывается.

Хотите взять в прокат авто в Черногории? Вы сможете сделать это на нашем сайте! 
 

Leave a Reply
You May Also Like

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи […]

По данным Службы занятости Черногории (ZZZ), на конец мая в стране насчитывалось 41,42 тысячи безработных, что на 2,8 процента меньше, чем в апреле. Уровень безработицы, согласно ежемесячному отчету ZZZ, снизился…
Читать

Минздрав Черногории опубликовал сайт, на котором можно заявить о нарушении запрета курения в общественных местах. В форме для эл…

Минздрав Черногории опубликовал сайт, на котором можно заявить о нарушении запрета курения в общественных местах. В форме для электронной жалобы все просто. Нужно указать адрес и название заведения, можно сделать…
Читать

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защ […]

Депутаты скупштины столицы приняли сегодня поправку к Решению о формах социальной защиты и защиты детей, благодаря который созданы предпосылки к тому, чтобы все дети Цетинье получили право на бесплатный детский…
Читать

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентовСредняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Програм…

Рост зарплат в 2024 году – всего пять процентов Средняя зарплата в 2024 году вырастет на пять процентов, согласно проекту Программы экономических реформ на 2024-2026 годы, по которому в Минфине…
Читать
Все события Черногории в телеграме