Жители Цетинье будут самостоятельно чистить город от снега


Зима постепенно приходит в Черногорию – в некоторых регионах уже начались снегопады. И пока остальные города думают о том, как лучше всего подготовится к зиме, Секретариат по коммунальным работам и транспорту в Цетинье напоминает своим жителям о принятом ранее решении.
 
Согласно действующему Решению о поддержании чистоты и коммунального порядка, с 5 декабря 2013 года по 31 марта 2014 года граждане, экономические субъекты, предприниматели и институты обязаны самостоятельно убирать снег и лед с улиц города.
 
Новости Черногории: Жители Цетинье будут самостоятельно чистить город от снегаЦетинье зимой
 
При этом запрещается сугробы убранного снега оставлять на дорогах, сливах и вентиляционных отверстиях канализации, предназначенной для отвода атмосферных осадков. 
 
Все субъекты во время выпадения снежных осадков обязаны поддерживать чистоту и проходимость на примыкающих дорогах, вдоль тротуаров и на дорожках перед жилыми домами и хозяйственными постройками, следить, чтобы канавы для слива атмосферных осадков были открытыми, посыпать примыкающие дороги, дорожки и тротуары необходимым абразивным материалом.
 
Кроме того, все упомянутые субъекты должны также очищать кровлю зданий от снега и льда в случаях, когда их скопление представляет опасность для находящихся внизу прохожих и объектов.
 
Если возникает ситуация, в которой снег или лед с кровли убрать невозможно, необходимо поставить временные предупреждающие знаки об опасности. Контроль над тем, как приводятся в действие решения муниципалитета, будет осуществлять Коммунальная полиция города Цетинье.
 
В столице Черногории расположен аэропорт Подгорица, он считается самым большим аэропортом в стране.   

Leave a Reply
You May Also Like

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к шк […]

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к школе во всех детских садах. Набор в Ljubica Popović начнется 24 мая и продлится до 15 июня. С этого учебного…
Читать

По случаю Дня Независимости воскресенье, понедельник и вторник (21-23 мая) объявляются нерабоч […]

По случаю Дня Независимости воскресенье, понедельник и вторник (21-23 мая) объявляются нерабочими днями. Государственные органы, органы местного самоуправления, общественные учреждения, общественные организации и иные субъекты, осуществляющие деятельность, представляющую общественный интерес,…
Читать

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было […]

По предварительным данным Monstat, в мае в Черногории в объектах коллективного размещения было зафиксировано 152,09 тыс. бронирований на 483,33 тыс. человек. Из общего количества бронирований в объектах коллективного размещения 87,3…
Читать

[Media] Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год.

Опубликован список черногорских пляжей с «голубым флагом» на 2023 год. Половина пляжей, заслуживших возможность вывесить этот флаг, находится в Будванской ривьере. Голубой флаг — международная награда, ежегодно вручаемая с 1987 года…
Читать
Все события Черногории в телеграме