Новый год в Херцег-Нови: к празднику установят сцену у моря


Херцег-Нови и в этом году обещает подготовить интересную программу встречи Нового года на открытом воздухе. Сцена с огромным монитором для видеотрансляции будет установлена в Шквере между пляжем Жало и городским портом.
 
На открытии праздника 31 декабря выступит группа из Сараево «Валентино» (Valentino), затем на сцене появится сербский женский квартет из города Нови-Сад. А уже 1 января 2014 года выступит невероятно популярная на просторах бывшей Югославии группа «Црвена ябука» (Crvena jabuka) при поддержке группы «Сарс» (Sars).
 
Новости Черногории: Новый год в Херцег-Нови: к празднику установят сцену у моряВечерний Херцег-Нови, изображение Shutterstock
 

Благодаря упомянутым артистам встреча Нового года обещает стать незабываемой и позитивной. А муниципалитет города поддержит праздник в сотрудничестве с общественной культурной организацией «Herceg fest» и при финансовой поддержке Туристической организации Херцег-Нови. Веселье обойдется городу в 40.000 евро.
 
Именно такую программу праздника представили председатель муниципалитета Херцег-Нови Деян Мандич, его советник Владимир Мрачевич, заместитель председателя Стеван Катич, главный исполнительный директор общественной культурной организации «Herceg fest» Шипро Живкович и директор Туристической организации Херцег-Нови Богдан Кочетанович.
 
«Техническая поддержка, свет и декорации всего города и Шквера в особенности в этот раз будут отличаться от того, к чему мы привыкли за прошедшие годы, причем только в лучшую сторону. А ровно в полночь мы украсим небо фейерверками», – рассказал Владимир Мрачевич. 
 
Он считает, что на встрече Нового года соберутся тысячи горожан, а кроме того ожидается небольшой наплыв туристов. В этом году программа праздника представлена достаточно рано, а уже через 2 недели будет известна точная программа развлечений к Празднику мимозы, который пройдет в феврале 2014 года. 
 
Спонсором Праздника мимозы в 2014 году станет компания «Azmont investments», благодаря чему качество проведения фестиваля повысится. Встреча Нового года станет лишь прелюдией к этому главному мероприятию города.
 
На следующей неделе на сайте туристической организации Херцег-Нови появятся все предложения туристических объектов города, созданные специально к Новому году. На данный момент известно, что будет работать отель «Light house» в Игало, а также вилла «Margot».

Для вас актуален вопрос аренды квартиры в Черногории? Наш сервис по недвижимости поможет вам в этом! 

Leave a Reply
You May Also Like

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать

[Media] Слабое землетрясение в Никшиче

Слабое землетрясение в Никшиче Сектор сейсмологии Бюро гидрометеорологии и сейсмологии зарегистрировал слабое землетрясение 27 февраля в 8:07 утра, с эпицентром в районе населенного пункта Кличево в Никшиче. По их словам,…
Читать

[Photo] Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии.

Air Montenegro организовала первые чартерные рейсы из стран Балтии. Принимая во внимание важность стран Балтии, Эстонии, Литвы и Латвии для турпотока и продления туристического сезона в Черногории, считаем важным, Air…
Читать

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу

Второй уик-энд Фестиваль Ветра в Тивате приносит насыщенную и интересную программу В пятницу началась культурная программа фестиваля, которая ознаменовалась открытием выставки «Фестиваль Ветра глазами объектива» ассоциации фотографов и живописцев с…
Читать
Все события Черногории в телеграме