Лыжный центр в Колашине откроет сезон в середине декабря


Еще неделю назад зимний туристический сезон для всего Колашина находился под угрозой. Нормальной работе главного туристического магнита города – лыжного центра «Kolašin 1450» – препятствовали неблагоприятные обстоятельства. 
 
Компания еще летом запросила у правительства Черногории помощь в связи с большой задолженностью по оплате налогов и сборов. Правительство пошло лыжному центру навстречу и реструктуризировало долг. 

Новости Черногории: Лыжный центр в Колашине откроет сезон в середине декабряГорнолыжный курорт, изображение Shutterstock
 

Кроме того, центром был взят кредит на сумму 190.000 евро, однако из-за блокировки счета налоговыми органами воспользоваться финансами не представлялось возможным. Кредитные средства оказались недоступными, и компания не могла заказать оборудование, необходимое для подготовки центра к работе. 
 
Администрация лыжного центра направила Министерству туризма Черногории открытое письмо с просьбой поспособстовать разблокировке счета компании в кратчайшие сроки. Поскольку это могло привести к негативным последствиям от убытков в результате неполноценной работы центра зимой.
 
Просьба была услышана, и во вторник счет лыжного центра «Kolašin 1450» был разблокирован. Таким образом, теперь компания может воспользваться денежными средствами, а условия для подготовки центра к зимнему сезону созданы, хоть и с опозданием. 
 
Директор горнолыжного центра Бобан Шчепанович подтвердил, что в этом году центр будет работать в полном объеме. Он добавил, что первый выпавший снег, создавший покров высотой в 20 см, не может не радовать сотрудников комплекса и их коллег в туристических компаниях, работающих в этой местности.
 
«Мы закончили снимать канатную дорогу и скоро получим сертификаты, с которыми обратимся в Министерство туризма, чтобы быть готовыми к работе уже к началу декабря», – сообщил он. 
 
В этом году горнолыжный центр также представит новое предложение для туристов – двухдневное и шестидневное размещение по промо-ценам. Таким образом, в совокупности со стоимостью ски-пассов, это будет самое дешевое предложение среди лыжных центров на территории Балкан. 
 
Кроме того, запланирован ряд мероприятий, которые сделают отдых в комплексе «Kolašin 1450» еще более увлекательным, а специальный автобус «ski-bus» поможет любителям лыж приехать в Колашин из Биело-Поля, Мойковца и Подгорицы.

Если вы мечтаете снять квартиру в Черногории, наш сервис поможет вам в этом вопросе. 

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+

Ретро-регата: в это воскресенье в Сплите состоится заплыв деревянных яхт 40+ Парусный клуб Labud из Сплита организует в эти выходные, 16 и 17 сентября, регату Labud classic & Labud vintage…
Читать

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера БошковичаСо 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэ…

Аэропорт Дубровник отныне носит имя ученого и философа Руджера Бошковича Со 2 ноября аэропорт Дубровника носит новое название: Аэропорт Руджер Бошкович. Изменение названия вступило в силу после того, как в…
Читать

В Словении и Хорватии снова ждут непогоду, и, судя по сообщениям метеорологов, у нас погода то […]

В Словении и Хорватии снова ждут непогоду, и, судя по сообщениям метеорологов, у нас погода тоже ухудшится. По словам хорватских метеорологов, завтра в этой стране последуют стихийные бедствия – дождь,…
Читать

Подгорица: еще 526 платных парковокДополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где и…

Подгорица: еще 526 платных парковок Дополнительные парковочные места находятся во дворовой части улицы Светозара Марковича, где их 267, на улице Джечевича (21), во дворовой части улицы Митра Бакича (52), на…
Читать
Все события Черногории в телеграме