Центральный банк Черногории представил список должников


В опубликованном Центральным банком Черногории перечне компаний, счета которых заблокированы, теперь находится на 58 организаций больше, чем в прошлом месяце. Крупнейшим должником среди них является «Zavala invest».
 
В список попадают компании с долгами на сумму более 10.000 евро, счета которых заморожены в течение срока, превышающего 30 дней. Задолженности большинства компаний из представленного списка серьезно возросли по сравнению с данными прошлого перечня.
 
Новости Черногории: Центральный банк Черногории представил список должниковДолги компании, изображение Shutterstock
 

В новом списке, который согласно Закону о платежных операциях ежемесячно представляет Центральный банк Черногории, находится 2.537 компаний, зарегистрированных в Центральном реестре экономических субъектов Налоговой службы и Центрального банка Черногории. 
 
Крупнейшим должником в декабрьском, восемнадцатом по счету, списке заблокированных предприятий стала компания «Zavala invest», чей долг вырос до 35,97 миллионов евро. 
 
До недавних пор компания «Vektra Montenegro», принадлежащая Драгану Брковичу, была вторым крупнейшим должником с общей суммой задолженности в 24 миллиона евро. Однако компания выбыла из списка в связи с тем, что официально перешла в процедуру банкротства.
 
В список должников попали другие компании, принадлежащие Брковичу, – «Vektra Boka» с долгом в 7,65 миллионов евро, «Vektra Aviation» с долгом в 21,62 тысячи евро и «Vektra investments» в долгом в 23,1 тысячи евро.
 
Среди других должников представлены компания «Slobšar&Cok» с долгом в 8,6 миллионов евро, «Maestral inženjering» из Будвы, чей долг вырос до 6,64 миллиона евро, компания «Radoje Dakić» из Подгорицы, которая должна 6,5 миллионов евро.
 
Также в списке находятся фирма «Ave Maria Koljčević» с долгом в 5,83 миллиона евро, «Provladex» с задолженностью в 5,42 миллиона евро, «PS Gradnja», чей долг составляет 5,33 миллиона евро, «HLT fond» с долгом в 4,25 миллионов евро и «Indego» с задолженностью в 4,16 миллионов евро. Предупреждение получил Турестический клуб Переход.
 
С полным списком компаний, которые попали в декабрьский список, можно ознакомиться на сайте Центрального банка Черногории.

Ищите авиабилеты в Черногорию? Вы можете приобрести их на нашем сайте! 

2 comments
  1. Я что-то не поняла. Эти вопросы будет задавать человек без знания сербского? А как он тогда поймет ответы?

  2. 1. Добрый день, актуально ли ваше объявление по аренде квартиры в Баре?
     
    Dobar dan, zovem vas povodom oglasa za izdavanje stana u Baru, da li on i dalje važi?

    2. Где именно находится квартира, в центре, на окраине, как найти?
     
    Gdje se tačno nalazi stan, u centru ili na periferiji? Kako ga možemo naći?

    3. Что из мебели есть в квартире? Какая бытовая техника есть?
     
    Šta ima u stanu od namještaja? Šta ima od bijele teknike?

    4. Имеется ли интернет?
     
    Imate li internet?

    5. Какой обогрев в квартире: кондиционер, печь на дровах и т.п.
     
    Kakvo je grijanje u stanu: je li možda klima ili šporet na drva ili nešto drugo?

    6. Какие условия по оплате, нужна ли оплата вперед на несколько месяцев?
     
    Kakve su uslove za plaćanje, da li se mora plaćati unaprijed za nekoliko mjeseci?

    7. Когда вам будет удобно показать мне квартиру?
     
    Kada mi možete pokazati stan?

Leave a Reply
You May Also Like

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собакD.O.O. “Komunalno Kotor“ по…

Тиват: Luštica Development пожертвовала средства на карантинное отделение в приюте для бродячих собак D.O.O. “Komunalno Kotor“ подписал договор о спонсировании обустройства карантинного отделения на территории приюта для бродячих собак на…
Читать

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошкахДва новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площ…

Проект «Я люблю Котор»: продолжается забота о которских кошках Два новых кошачьих домика были установлены за банком CKB и на Площади кино в Которе.Поставщик произвел обслуживание рецикломата, установленного в июне…
Читать

[Photo] Задержан россиянин, подозреваемый в руководстве преступной группировкой

Задержан россиянин, подозреваемый в руководстве преступной группировкой В аэропорту Тивата задержан гражданин 59-летний Российской Федерации Г.М., разыскиваемый московским Интерполом. «Непрерывно с 1993 года Г.М. занимал высшее положение в преступной иерархии…
Читать
Все события Черногории в телеграме