Черногорский пршут соответствует стандартам НАТО


Пршут черногорской компании «Martex Cetinje» получил сертификат соответствия стандартам НАТО STANAG 3150 и 3151. 
 
Сертификат на первый кодифицированный продукт вручил директору компании от имени министра обороны начальник Дирекции по стандартизации и кодификации Вооруженных сил Черногории подполковник Маринко Алексич. Также из Министерства обороны сообщается, что компания получила собственный код NCAGE.
 
Новости Черногории: Черногорский пршут соответствует стандартам НАТОПршут, изображение Shutterstock
 
Вместе с Алексичем компанию «Martex» посетил директор Национального кодификационного бюро Австрии и преподаватель в Колледже НАТО по курсу кодификации, полковник и дипломированный инженер Вернер Фридл.
 
Директор компании «Martex» Марко Мартинович поблагодарил Министерство обороны, которое успешно реализует стандарты логистики НАТО в Черногории, а одновременно с этим открывает и новые возможности для черногорской экономики, способной экспортировать собственные продукты.
 
Мартинович заявил, что после такого шага готов представить свой продукт на рынке обороны, чему будет способствовать полученный сертификат, подтверждающий, что продукт соответствует стандартам НАТО. 
 
Миодраг Радусинович, занимающий пост руководителя Дирекции по материальным ресурсам, поблагодарил Фридла за его согласие помочь Министерству обороны в подготовке к процессу тестирования для уровня «Tier2». Вместе они подчеркнули значимость того факта, что именно Австрия уже полностью внедрила систему кодифицирования продуктов по стандартам НАТО. 
 
Хотите снять апартаменты в Черногории? Наш сервис по аренде жилья поможет вам в этом! 

Leave a Reply
You May Also Like

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj

Официально начал курсировать паром «Игало» компании Pomorski saobraćaj Продажа билетов на эту паромную линию начнется завтра. Ранее сообщалось, что до конца мая на этой паромной линии приступят к работе шесть…
Читать

[Photo] #экология

#экология В субботу, 29 апреля, в городах Черногории пройдет «Рециклажица» — акция сбора вторсырья — от активистов движения «Зелёная Адриатика». Если вы насобирали отходов для сдачи, самое время их принести…
Читать

Из-за протеста центр Подгорицы закрыт для движения транспорта с 17:00 до 22:00В связи с акцией протеста, заявленной на сегодняшн…

Из-за протеста центр Подгорицы закрыт для движения транспорта с 17:00 до 22:00 В связи с акцией протеста, заявленной на сегодняшний вечер, 18:00, перед зданием Скупштины Черногории, с 17:00 до 22:00…
Читать

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к шк […]

Государственное воспитательное учреждение Ljubica Popović вводит новую услугу: подготовка к школе во всех детских садах. Набор в Ljubica Popović начнется 24 мая и продлится до 15 июня. С этого учебного…
Читать
Все события Черногории в телеграме