В Черногории появились новые полицейские радары с функцией видеозаписи


Турецкое агентство международного развития и сотрудничества TIKA преподнесла Управлению полиции Черногории в дар четыре современных радара с функцией видеозаписи общей стоимостью в 48 тысяч евро.
 
Использовать их будут полицейские Центра безопасности Подгорицы, Никшича, Биело-Поле и Будвы. Об этом рассказал помощник директора и руководитель Сектора полиции по общему надзору Управления полиции, Никола Янюшевич.

Он отдельно поблагодарил турецкое агентство за такой подарок и за помощь в разработке и реализации ряда других проектов.

Новости Черногории: В Черногории появились новые полицейские радары с функцией видеозаписи Полицейский и радар, изображение Shutterstock
 
«Это устройства, которые оснащены функцией видеозаписи – каждое правонарушение записывается и не может быть удалено из памяти, что исключает возможность злоупотребления положением сотрудниками полиции, которые будут работать с этими радарами. Я уверен, что благодаря этим четырем радарам безопасность дорожного транспорта поднимется на новый уровень», заявил Янюшевич.
 
Он добавил, что каждый гражданин сможет также просмотреть на радаре видеозапись в качестве доказательства своей вины или невиновности.

До конца января следующего года из бюджета Министерства внутренних дел Черногории будут выделены средства для покупки еще 10 устройств для измерения скорости движения транспортных средств с функцией видеозаписи, а также еще 22 алкотестеров последнего поколения.

Вам интересно узнать, как получить ВНЖ в Черногории? Тогда вы не зря зашли на наш сайт!   

Leave a Reply
You May Also Like

Площадь Piazza Centrale, расположенная в поселении Централe в Луштице Бей, за очень короткое в […]

Площадь Piazza Centrale, расположенная в поселении Централe в Луштице Бей, за очень короткое время стала новым местом встреч для всех поколений и , сочетающей в себе гастрономию, музыку, театр и…
Читать

[Photo] На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды

На балканы надвигаются грозы, в Черногории возможно ухудшение погоды В Сербии, Хорватии и Боснии объявлено красное метеопредупреждение, в Черногории на выходных  похолодание и проливные дожди. Как сообщает Бюро гидрометеорологии и сейсмологии,…
Читать

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больш…

Опубликован список 1000 самых высоких зарплат: больше всего получают в здравоохранении и юстиции, при том что на их работу больше всего жалоб Первым в списке с з/п в 4000 евро…
Читать
Все события Черногории в телеграме