Цена квадратного метра жилья в Будве в 4,5 раза больше, чем в Никшиче


В третьем квартале этого года, согласно данным МонСтат-а, самая высокая цена за квадратный метр была зарегистрирована в Будве и составила 2.418 евро, в то время как самая низкая цена за квадратный метр – 588 евро, была зарегистрирована в Никшиче.
 
Цены на недвижимость в новостройках Черногории в третьем квартале выросли на 15.3% по сравнению с прошлым годом и на 9% больше, по сравнению со вторым кварталом 2013 года.

Новости Черногории: Цена квадрата в Будве в 4,5 раза больше, чем в НикшичеПокупка квартиры, изображение Shutterstock

Всего в Черногории за  третий квартал было продано 184 квартиры, средняя стоимость квадратного метра составила 1.259 евро. Из этого числа 118 квартир было продано в Подгорице, где средняя цена за квадратный метр составила 1.194 евро. 
 
В Баре было продано 23 квартиры, средняя цена здесь составила 931 евро за квадрат, а в Будве всего 2 квартиры, где средняя цена за квадратный метр составила 2.418 евро. В Никшиче продано 6 квартир, средняя цена за квадратный метр составила 588 евро.
 
В других городах Черногории за третий квартал было продано 35 квартир, средняя цена составила 729 евро. 

Думаете об эмиграции в Черногорию? Вам будет полезна эта статья!   

Leave a Reply
You May Also Like

[Media] Ограничение размера межбанковских комиссий при расчетах по картам с января 2024 года.

Ограничение размера межбанковских комиссий при расчетах по картам с января 2024 года. Новое положение касается вопроса существующих в настоящее время различных межбанковских комиссий по платежным картам и определяет лимит величины…
Читать

Коворкинги Черногории: явки и пароли

Пространства для совместной работы — коворкинги в Черногории пока не сильно распространены, по сравнению с другими странами, но с каждым годом их становится всё больше. Они востребованы как местными жителями,…
Читать

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожалоВ этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множе…

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожало В этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множество мероприятий, а по выходным автобусы из столицы будут бесплатными.Туристов ждут двухместные канатные…
Читать
Все события Черногории в телеграме