В порт города Бар половина грузов приходит из Южной Америки, минуя какие-либо проверки


В 2012 году в порту города Бар не зарегистрировали случаев незаконного перевоза людей, среди наркотиков было обнаружено лишь 54 кг марихуаны. В течение прошлого года порт принял 11.600 контейнеров, половина которых напрямую или через Европу, шли из Южной Америки. 

Но лишь 8% этих грузов было подвергнуто проверке, сообщает в своем докладе эксперт Европейской комиссии Маурицио Варанесе, после пятидневной оценки служб по борьбе с организованной преступностью в Черногории, которую он проводил в апреле этого года.
 
Директор Таможенной службы Черногории, Владан Йокович, заявляет, что на данный момент нет информации о том, что где-то на территории страны была задержана посылка с наркотиками, которая попала в Черногорию через порт города Бар.

Новости Черногории: В порт города Бар половина грузов приходит из Южной Америки, минуя какие-либо проверки
«Таможенная служба в соответствие с законом осуществляет весьма строгий контроль грузовых посылок, которые попадают в порт Бара из разных концов света. В работе мы также руководствуемся напутствиями Международной таможенной организации по управлению рисками. В тоже время, мы стараемся обеспечить быстрый трафик легальных грузов и пассажиров. Не стоит забывать о том, что процент сканирования и детальных осмотров контейнеров при помощи специальной техники в порту Бара выше, нежели в других европейских портах», – заявил Йокович.
 
В течение прошлого и в первые три месяца этого года, служащие Таможенной службы выявили 53 случая незаконного оборота наркотиков на территории Черногории и попытку транзита наркотиков в страны Евро Союза.

На приграничных переездах Сукоб, Дебели брийег, Божай и Счепан Полье служащие Таможенной службы, при совместной работе с полицией, задержали 1.359 кг курительной смеси Скунк, 15,5 кг героина и 686 грамма кокаина.

В последующих статьях нашего портала вы можете узнать интересные факты о жизни в Черногории.    

Leave a Reply
You May Also Like

Зимний сезон на Жабляке открытНа Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культур…

Зимний сезон на Жабляке открыт На Жабляке открыт зимний туристический сезон, который будет сопровождаться многочисленными культурными и развлекательными программами, особенно в выходные дни.В этом году впервые откроется каток, в последующие…
Читать

Подгорица: Эти улицы и бульвары будут закрыты в субботу из-за прайда в ЧерногорииУправление полиции объявило, что будет вести ви…

Подгорица: Эти улицы и бульвары будут закрыты в субботу из-за прайда в Черногории Управление полиции объявило, что будет вести видеосъемку одиннадцатого Парада гордости, который начнется в 13:00 на площади Независимости…
Читать

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожалоВ этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множе…

На Жабляке полно туристов, горнолыжное снаряжение подорожало В этом северном городе в первые месяцы следующего года пройдет множество мероприятий, а по выходным автобусы из столицы будут бесплатными.Туристов ждут двухместные канатные…
Читать

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метровОткрытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет пол…

В Которе появится парк площадью 11 000 квадратных метров Открытие городского парка Livnica ожидается в марте, когда он будет полностью оснащен и благоустроен.В парке предусмотрена центральная зона (выложенная плиткой площадка…
Читать
Все события Черногории в телеграме