Из-за провального горнолыжного сезона компаниям в Черногории разрешили отложить уплату налогов


Министерство финансов и Налоговая служба Черногории приняли решение пойти навстречу туристическим компаниям, чья деятельность зависит от работы горнолыжных комплексов.

И отложить для них оплату налогов вплоть до сентября в связи с плохим началом зимнего туристического сезона.
 
Министр туризма, Бранимир Гвозденович, сообщил, что Правительство Черногории приняло Решение о мерах по снижению эффектов зимнего туристического сезона на севере страны.

Новости Черногории: Из-за пропавшего горнолыжного сезона компаниям в Черногории разрешили отложить уплату налогов
Кроме отсрочки для уплаты налогов, правительство также предложило Электоэнергетике Черногории (EPCG) по такому же принципу отсрочить для этих компаний оплату электричества. При этом, отвечая на вопрос о том, платили ли эти компании в прошлом все налоги вовремя, Гвозденович заявил, что если судить об этом по собранной прибыли, то доходы на севере страны не так уж высоки.
 
«Поэтому именно этими мерами и таким подходом мы хотим подтолкнуть туристическую сферу повысить благодаря этому доходы», объяснил он.
 
В числе прочего, новые меры подразумевают, что Министерство финансов при поддержке Министерства туризма рассмотрит возможность введения 100% возврата налогового сбора за покупку минеральных масел и дизельного топлива, которые используются для автоматов, работающих в лыжных центрах.

Также возможно, что ставка НДС на севере Черногории будет снижена до 7% для гостиничного и ресторанного бизнесов.

Отдельное задание получила и Национальная туристическая организация – в ее обязанности входит создание особых видов рекламы при первых же благоприятных для работы на севере страны условиях.

Для этого будут выделены 60 тысяч евро, к которым будет добавлено более 15 тысячи евро, собранных во время текущей кампании по помощи туристическому сезону на севере страны.

Если вас интересуют вопросы иммиграции в Черногорию, то наш сайт будет очень полезен для вас. 

Leave a Reply
You May Also Like

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса и без ВНЖ

T-Mobile позволяет купить e-sim онлайн, без посещения офиса Цена виртуальной сим-карты — 15 евро. Для покупки требуется паспорт или личная карта. Страница карты: https://telekom.me/privatni-korisnici/service?webShopItemId=616 «Цифровая карта и мгновенная доставка: мы…
Читать

Всем привет! 👋Меня зовут Ваня, и я — инструктор по парусному спорту. Знаете ли вы, что прямо здесь, в Черногории можно получить …

Всем привет! 👋Меня зовут Ваня, и я — инструктор по парусному спорту. Знаете ли вы, что прямо здесь, в Черногории можно получить международные права на парусную яхту? С ними вы…
Читать

Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил в Твиттере, что 2 октября про […]

Министр экономического развития и туризма Горан Джурович объявил в Твиттере, что 2 октября продолжится акция «Стоп инфляция» по более чем 100 продуктам. Акция «Стоп инфляция» была запущена в марте и…
Читать
Все события Черногории в телеграме